Почему во всех языках «крокодил», а в испанском «кокодрило»?

ЖивотныеЯзык+2
Александр Б
Кирилл Шатилов — репетитор, переводчик, писатель, путешественник, автор best-repetitor.jim...  · 1 мар 2022  · best-tutor.nethouse.ru
Ровно потому же, почему та же "талерка" превратилась в русском в "тарелку". В лингвистике эта перестановка называется "метатезисом". Кокодрилы, кстати, живут не только в испанском, но и во многих латинских языках.
редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 28 июн 2019  ·
dies_civilis