Почему воспитатели и педагоги в системе Монтессори мало разговаривают со своими воспитанниками?

ПсихологияОбразование+3
Елена Ситина Монтессори
Монтессори педагог. Управляющая частным детским садом "MonteKids". Работаем по методике...  · 10 февр 2022
  1. Педагог в работе постоянно сотрудничает с детьми. Диалог с детьми происходит при переодевании, при накрывании на стол, при демонстрировании материалов и пр. Педагог уважает границы ребенка. Педагог обогащает словарный запас ребенка.
  2. Педагог не вмешивается в работу ребёнка с материалом, если он не просит о помощи и сам справляется. Во время работы, ребенок концентрирует внимание на процессе и если его не переключать на другие задачи, он может сам занимается с материалом более 15 минут (а иногда и больше).
  3. Все в классе Монтессори происходит в нужный для ребенка сенситивной период. На занятьях, если ребенок проявил интерес к книге, педагог читает. Во время танцевальных минуток, поют песни. В классе 6-12, когда в развитии ребенка значения приобретают воображение и абстракция, в учебном процессе появляются Большие истории Монтессори.
Ребенок адаптируется к жизни и взрослый (не важно педагог он Монтессори или нет) помогает ему в этом, он не может не разговаривать с ребенком.