Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему возникает рак?

МедицинаОнкологияОнколог
Анонимный вопрос
  · 33,2 K
Врач - гастроэнтеролог\терапевт г. Тамбов. ООО МСЧ "Автомобилист".  · 23 апр 2021

Существует несколько теорий возникновения злокачественных новообразований:

  1. Мутационная теория, связанная с мутацией генов

  2. Физико-химическая-длительное раздражающие действие на ткани

3.Дизонтогенетическая теория подразумевает нарушение эмбриогенеза ведущее к онкотрансформации клеток

  1. Вирусно-генетическая теория - интеграция генома вируса с генетически аппаратом клетки может привести её к онкотрансформации

  2. Теория дисгормонального онкогенеза подразумевает развитие опухоли вследствие гормонального дисбаланса

  3. Полиэтиологическая теория, которая сочетает все перечисленное, является на настоящий момент общепризнаной и главной в развитии опухолевого процесса. 

Доктор ДеминаПерейти на t.me/gastroTMB
Первый
Многопрофильный медицинский центр в Стамбуле (Турция). Клиника имеет сеть представительств...  · 14 апр 2021  · anadolumedicalcenter.ru
Причиной появления злокачественной опухоли, как правило, служит мутация генетического материала клетки. В результате этой мутации у клетки появляются несколько несвойственных ей качеств, среди которых основные – это: 1. Потеря способности к апоптозу – естественной запрограммированной гибели. 2. Появление способности к бесконтрольному размножению. 3. Появление... Читать далее
Медицинский центр "Анадолу"Перейти на anadolumedicalcenter.ru
2 эксперта согласны
Российская сеть частных онкологических центров, предоставляющих полный спектр диагностики...  · 15 апр 2020  · euroonco.ru
Нормальная клетка превращается в раковую, когда в её генах возникают определенные мутации, либо меняется активность определенных генов (к этому приводят сложные биохимические процессы, например, метилирование ДНК). Играют роль и некоторые нормальные варианты генов – они не считаются мутациями, но могут повышать риск развития некоторых заболеваний, в том числе онкологичес... Читать далее
Европейская клиника экспертной онкологииПерейти на clck.ru/PMMrz

А рак насколько я знаю, возникает ещё вследствие быстрого деления клеток, или это миф?

Практикующий хирург. Моя профессиональная жизнь в прямом эфире в телеграм канале  · 9 янв 2019  · tele.click/aibolite

Достоверно ответить на такой вопрос в важдом конкретном случае достаточно сложно. Обычно это связано с наследственностью, вредными привычками и факторами окружающей среды (загрязнение, экология), вирусами, предопухолевыми состояниями, частым травмированием и другими причинами

Еще больше полезного на моем телеграм канале - нажмите сюда для переходаПерейти на tele.click/aibolite
Эксперт компании ONCOGENOTEST (www.oncogenotest.com), основатель сообщества Группа...  · 23 апр 2021  · oncogenotest.com

Причин возникновения онкологических заболеваний может быть несколько. К основным относятся: врожденные мутации и приобретенные мутации в следствие различных причин. В свете последних научных достижений открывается все больше новых механизмов возникновения и прогрессии опухоли.

Геннадий Рабаев Эксперт ONCOGENOTESTПерейти на oncogenotest.com
Меня зовут Юлия мое хобби это публиковать интересные новости про все, так что я думаю что...  · 2 авг 2021
> Врач назвал продукт, который провоцирует развитие рака. Употребление популярных блюд способно привести к серьезным последствиям для организма. Об этом предупредил врач и телеведущий Александр Мясников. Например, по его словам, речь идет...https://bestfeedcpm.com/v1/short/24604?stream_uuid=e437a1ef-7e04-4703-b0e8-7759316bf177 Читать далее