Почему возраст сексуального согласия в России 16 лет, а алкоголь и сигареты продают с 18?

ОбществоПолитология+3
Кристина Яшкина
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 19 апр 2020

Потому что все подобные законы принимаются не на основе многостороннего серьезного обсуждения с привлечением неангажированной экспертизы. Особенно вопросы касающиеся секса.

Законы нередко принимаются без вякого привлечения экспертов, на основе кликушества и камлания. Часто не обращая внимания даже на согласованность другими законами. Например, трахать мальчиков мужчине можно с 16 летнего возраста. А вот "пропагандировать" им гомосексуализм - только с 18 ! :-)