Почему врачи так непонятно пишут? И как они разбирают почерк друг друга?

МедицинаЗдоровье
Аня Бардашкина
журналист, PR-специалист  · 29 июл 2016

Один из моих знакомых врачей объяснял неразборчивый почерк медиков тем, что их назначения, записи в картах пациентов и офиц. документах могут использоваться в судебных разбирательствах. Поэтому в потенциально "опасных" ситуациях врач сознательно пишет так, чтобы отдельные слова были неразличимы.