Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему время привязали к скорости света и как, вообще, определили скорость света?

ФизикаНаукаТеория науки
Anton Tkachyov
  · 3,7 K
Сколько людей, столько и мнений  · 5 нояб 2015

Ученые космос вообще к физике привязали...и время туда пытаются впихнуть, которое никак туда не влезает. Отсюда эти безумные идеи с путешествием во времени и тд... Универсальная формула для всей вселенной....бред....математика в текущем виде только на земле и работает, остальное все можно относить к биологии, к вашему удивлению, возможно, но космос - тоже организм.

Я назвал это биологией только потому, что я применил термин организм. По сути же биология отрасль химии. А как нам известно химия и физика зачастую по разному отвечают на одни и те же вопросы во вселенной. Этим я просто хотел бы переключить ваше внимание на более нестандартное мышление.

Боже, какой изысканный бред. :)

Разработчик ПО, инженер-конструктор, музыкант, публицист, художник  · 19 окт 2015
Прелесть скорости света заключается в том, что она не зависит от системы отсчета. Любые другие скорости при переходе от одной инерциальной (то есть движущейся равномерно и прямолинейно) системы отсчета к другой могут меняться в соответствии с преобразованиями Лоренца, а скорость света всегда остается постоянной. А определить скорость света достаточно просто, если взять... Читать далее
Маленькая ложечка дёгтя, в такую стройную теорию: ИСО не существуют в Природе. Нет ни одной системы отсчёта, на... Читать дальше