Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему все главные бухгалтеры в человеческом плане не самые хорошие люди?

ПсихологияБизнес и менеджмент+3
Елена Кочуева
  · 476
Кадровое делопроизводство, психология.  · 30 сент 2021
Я бы ответила на этот вопрос вопросом: "А почему Вы считаете, что все главные бухгалтеры в человеческом плане не самые хорошие люди?" Лично я очень хорошо знаю как минимум трех представителей этой профессии, и два из них чудесные и очень порядочные люди. Получается, что по моей лично статистике это не 100%, а 33.(3)%. Почему же в Вашем мировосприятии это 100%? Возможно дело в негативном опыте взаимодействия с людьми, занимавшими эту должность, возможно, дело в обесценивании этой должности как таковой, вариантов масса, позадавайте себе вопросы и постарайтесь почувствовать, что отщывается внутри Вас. Думаю самым правильным ответом на этот вопрос всетаки будет именно Ваш ответ.
HR manager / HR консультант  · 29 дек 2015
Потому что работа главным бухгалтером или финансовым директором предполагает профессиональную деформацию. Вначале этот человек был просто финансистом, бухгалтером, ассистентом, вообще мог не иметь финансового образования. Потом подрос, освоился, научился, и через несколько лет стал главбухом. То есть несколько лет на вопрос: есть деньги? Отвечал - денег нет. На вопрос... Читать далее