Почему все против Дианы Шурыгиной?

ОбществоИнтернет+3
Иван Иванов
Люблю физику, математику и космос.  · 8 мар 2017

Диану Шурыгину ненавидят из-за того, что не верят ей, что изнасилование действительно было. Большинство людей склоняются к тому, что секс был по обоюдному согласию, желанию, и скорей всего даже при обоюдной инициативе, а Диана просто оговорила Сергея.
В пользу этой версии говорит многое:
- обвинительный приговор построен, видимо, только на косвенных доказательствах;
- многочисленные нестыковки слов Дианы, ее отца и ее матери на "Пусть говорят" и в интервью;
- из выпусков "Пусть говорят" и слов адвоката Дианы можно сделать вывод, что судмедэкспертиза не выявила повреждений половых органов Дианы. Также очень любопытны слова Дианы о том, что она об стену разбила губу (в скольких случаях из 1000 при ударе головой об стену можно разбить только губу?);
- странная история про второго насильника – Александра – который сначала изнасиловал Диану, а потом оказалось по словам матери, что Диана сказала ему "нет!" и он ушел. Особенно вкупе с тем, что сразу после предполагаемого изнасилования на вопрос "тебя били?" Диана говорила "я не помню". Выглядит это так, будто это "я не помню" было сказано для того, чтобы в случае, если бы сторона Сергея согласилась откупиться 1 млн. рублей, то Диана ничего и не вспомнила бы, а если бы сторона Сергея не согласилась откупиться 1 млн. рублей, то она вспомнила бы как Сергей ее бил и это давало бы возможность уже через суд взыскать с Сергея какую-то часть от этого 1 млн. рублей. В принципе, так все и вышло. Данная версия объясняет и то, почему второй насильник сначала изнасиловал, а потом при первом "нет!" сразу же ушел;
- морально-нравственный облик Дианы. Важно не именно то, что она не воспитана,  матерится, ведет себя вызывающе, курит, любит секс, бухать и отрываться на вписках. А важно то, что вряд ли такой человек считает недопустимым для себя врать. Более того, Диана сама продемонстрировала, что она склонна врать и вилять даже в очевидных вопросах: "Пила пару стаканчиков на донышке", "Соседка сказала, что на пару часиков" (типа, на пару часиков на День рождения к парню), "про мальчиков она ничего не говорила" (соседка сказала, что на Дне рождении будут ее знакомые девочки, а про мальчиков она ничего не говорила. Типа, Диана ехала на день рождение мальчика и не была уверена, что там будут мальчики =)))
- странное поведение для жертвы изнасилования как на "Пусть говорят", так и в жизни. Стремление заработать на своем "горе" тоже странновато для жертвы изнасилования (у Дианы, насколько мне стало известно, появился менеджер).
- показательна и история с Владом – первым осужденным Дианой по статье "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-летнего возраста". Мать Дианы была в курсе, что Диана встречалась с Владом и что жила у него, но написала заявление на Влада спустя уже 2 месяца после их расставания, и именно в тот момент, когда родителей Дианы хотели лишить родительских прав. Уже на передаче "Пусть говорят" Диана и ее мать говорят, что Влад хороший парень и что они хлопотали за него, говорили, что у них все было по обоюдному. Данная ситуация наглядно демонстрирует, что для семейства Шурыгиных человек и человеческая судьба – это всего лишь инструмент для достижения целей.
-Как сегодня выяснилось, Диана считает свое изнасилование и весь хайп с ним связанный, счастливым случаем. Из обращения Дианы Шурыгиной Марьяне Ро: "Ты же такая же как я, стала популярной в интернете из за счастливого случая.". Также выяснилось, что Диана уже не обижается на Сергея и давно его простила. Нормальное поведение для жертвы изнасилования?

ps. Люди не верят не только Диане, но и российскому суду.

Любитель дискуссий и чая  · 6 мар 2017

Не все против неё, и далеко не против вовсе - просто относятся скорее негативно, чем положительно. Если говорить за себя - я против неё потому, что она, будучи жертвой насилия, засадила парня на три года, а потом смеется над шутками про восемь лет и позирует юным поклонникам на фото, показывая то самое "на донышке". Это вызывает отвращение, и ничего кроме него вызвать не может.