Почему все так любят Наруто?

АнимеНаруто
ErIKSSoN
Человек творческий, любящий рисовать, писать фанфики и иногда делать оригами. Аниме -...  · 24 сент 2021
Во-первых, сюжет. Он очень активный, интересный и неожиданный. Именно поэтому зритель не отрываясь наблюдает за ним.
Во-вторых, персонажи. Они все очень хорошо проработаны, у каждого есть своя история, своя судьба. Так раскрывается не только главный герой и его друзья, а все окружение в целом. Им хочется сочувствовать или радоваться за них, переживать и понимать их поступки.
В-третьих, это смысл который хочет донести до нас автор. Мир шиноби - жестокий мир. И мангака пытался показать, что наш, реальный мир, немногим лучше. И именно поэтому нужно делать его лучше. Что не надо опускать руки и добиваться, кажется, совсем недостижимой мечте. Главное верить в себя, в других, понимать, прощать и идти на компромиссы.