Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Вселенская религия (Universal religion), которую проповедовал Игорь Вселенский, не стала мировой религией?

РелигияВера+2
Анонимный вопрос
  · 532
Первый
Маркетолог, писатель, религиовед  · 16 окт 2021
Чтобы стать мировой религией, нужна целая куча факторов. От исторического бэка ("явление нашего пророка было предсказано еще в мезозое") до социально-экономической и политической актуальности учения. Ну и маркетинг хороший нужен.
Про Игоря Вселенского же даже Википедия не знает. Какое уж тут "мировая религия".
@Edward Wolanski, не соглашусь. Маркетинг - это в первую очередь деятельность, направленная на продвижение... Читать дальше
Господь Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться  · 26 окт 2021
... Религия это личное мнение и дело каждого человека, в Писании не предлагается и не предполагается принятия религии как какой-то для нас основы. ... Иисус Христос Господь – основания нашей веры и от Его Слова наше спасение. ... Рим 10:17: ¹⁷ Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. ... Евр 11:1: ¹ Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом... Читать далее
Я воцерковленный Христианин, многое из прочитанного в Библии пришлось пережить на своей...  · 16 окт 2021
Потому что она не на чем не держится, она не является откровением Бога о сотворении мира и о замысле относительно творения, а просто фантазия, сказка, это и не религия вовсе