Почему Вселенская религия (Universal religion), которую проповедовал Игорь Вселенский, не стала мировой религией?

РелигияВера+2
Анонимный вопрос
Маркетолог, писатель, религиовед  · 16 окт 2021
Чтобы стать мировой религией, нужна целая куча факторов. От исторического бэка ("явление нашего пророка было предсказано еще в мезозое") до социально-экономической и политической актуальности учения. Ну и маркетинг хороший нужен.
Про Игоря Вселенского же даже Википедия не знает. Какое уж тут "мировая религия".