Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему некоторые люди атеисты?

Вопрос к вам

ПсихологияФилософияАтеизм
Дмитрий Головенко
  · 7,3 K
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 11 июн 2021  · leokrut.com

Потому, что я считаю важным не только использовать слова, но и понимать их смысл. Это противоположность религиозного поведения, когда догмы учения воспринимаются настолько не критично, что часто требуется выучивать тексты наизусть.

Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
О, понимать смысл слов действительно сложное дело. Особенно когда дело касается религиозных вопросов, в которых... Читать дальше
История, философия, беседы за жизнь  · 2 апр 2021
Подобных вопросов много на Кью и на некоторые я уже давал ответы. Постараюсь ответить ещё раз, не повторяясь. Но сначала всё же занудливо укажу, что атеист и человек не верящий в бога, черта, бабу-ягу, эльфов, домовых... отличаются друг от друга. Последнему бог не нужен, потому что в наше время люди стараются найти ответы как жить в мире, как жить друг с другом, как... Читать далее
Не кажется ли вам странным предположение, что наш мозг развился из микроба, а вот велосипед развиваться не желает... Читать дальше
Преподаватель. Интересуюсь изобразительным искусством, историей, далее всем понемногу. Либ...  · 4 апр 2021
Коротко: потому, что не вижу убедительных свидетельств существования Бога. Я родился в атеистической семье и в детстве Бог был для меня просто сказочным, или мифическим персонажем. А вот лет в 10 я уверовал, это было на волне религиозного возрождения, начавшегося после 1988 г. Христианские идеи показались мне правильными и красивыми, многие умные люди заявляли о своей... Читать далее
Тихон Токарев, уважения достойны все, кто не переступает через свою совесть. – возможно те кто оказался вне... Читать дальше
Директор компании по производству и реализации натуральной косметики. Разбираюсь в...  · 20 июл 2021

Думаю, что многие люди пытаются понять для себя как же всё-таки этот мир устроен, из чего он состоит, как всё это появилось,зародилось и так далее. Приходя к мнению о том,что верить стоит только тому, что можно научно доказать, человек перестаёт верить во всё то, что доказать не представляется возможным. 

Бьюти маркетПерейти на holmarket.ru
Дипломированный Мастер - Цифровой Психолог ( СЮЦАЙ ) Темы: психология, душа...  · 10 июл 2021
А почему многие глубоко верующие ? У каждого человека есть выбор во что и в кого верить, большая часть людей идет с верой по жизни потому что вера навязана им родными и окружением , социум как всегла рулит, и также поступают люди, которые не верят им этот стереотип так же навязан, не многие люди из многомилиардного человечества анализируют информацию и находят реальные... Читать далее
Необязательно навязан стереотип веры или неверия. По моему вы путаете объективное и субъективное. Согласитесь, что... Читать дальше
Живу в провинции, пишу с ошибками, читаю по слогам.   · 11 сент 2021
Атеистов большинство на самом деле. Введите в стране обязательный церковный налог, и вы сразу убедитесь, что 99% населения — атеисты. ))) А почему? Это вопрос сложный. Все люди рождаются атеистами на самом деле. Но развиваются они и формируются в обществе. В котором есть религия (часто не одна) и церковь (тоже часто не одна). Конечно, они, будучи частью общества... Читать далее
интересно: наука, религия, искусство, философия, прикладные занятия  · 16 июн 2021
Возникают вопросы на которые невозможно дать доказательных ответов. Вот скажите - вы встречали в жизни дураков? Опять же - Кто присваивает звание дурак, чтобы оно было неоспоримым для других? Люди создают систему знаний и комиссии, которые присваивают звания обученному человеку. Вот этот АКАДЕМИК, а этот только кандидат, а вон тот профессор... Есть когорты писателей... Читать далее
Намасте живу - дышу - учусь.  · 5 апр 2021
В большинстве своём, люди становятся атеистами благодаря "активности" и радению верующих.) Человек, с навешанным на него ярлыком атеиста, рано или поздно, или даже время от времени задумывается о "поднаготной" стороне жизни. Но видя то, с каким упёртым и фанатичным усердием сами верующие пытаются навязать свою наиистинную истину и "спасти заблудших", а заблудшие... Читать далее
православный МП, инженер  · 10 сент 2021
Причин, как обычно. несколько: 1. Атеизм - религия энергосберегающая, не требующая умственных и физических усилий. 2. Атеизму, как антихристианству, несколько столетий, усилия, деньги, прочие ресурсы в его внедрение вкладываются огромные. С ростом плотности потока информации дело движется все резвее. 3. С развитием технологий жизнь становится все легче, не требуя уже... Читать далее
Пенсионер. Хобби - психоанализ. Дилетант.  · 16 авг 2021

Не определились ... Не нашли... Нет нужды... Как сказал поэт: Ты будешь доволен собой и женой, своей конституцией куцей... ТЕИЗМ - благодарность за "все в чем был и был виноват"
.

У русских людей Бог создатель Сварог и его ипостась в солнечной системе Солнце-Дажьбог ,дающий жизнь всему на... Читать дальше