Почему вы до сих пор не выучили английский язык?

НаукаЗачем я это узнал?Язык
Дима Гричанюк
Était ici  · 8 апр 2016

Для чего он мне нужен здесь, в России? Литературу в оригинале читать, общаться - с кем? Лет в 16-17 ходил в английский клуб: общались, смотрели на английском фильмы, но на том всё и закончилось. Именно тогда я понял для себя: чтобы выучить этот язык, в совершенстве им владеть - мне необходимо как можно чаще общаться с носителями оного.

Лауреат Нобелевской премии.  · 11 мая 2020

Кому надо будет, тот ко мне через переводчика обратится...или наоборот. Переводчиков беречь нужно! А не насильно заставлять учить чужой язык всех поголовно.

Юность  · 8 апр 2016

Потому что полностью выучить язык не представляет возможности в условиях выпуска из школы (параллельная подготовка к другим предметам). Ну и плохая память, которая в данном случае является определяющим фактором (к примеру, учила слово несколько дней, потому что тупо не могла запомнить перевод)

интуитивно прозорливая  · 8 апр 2016

Потому что голова забита другим вещами и другие интересы, и нет возможности практиковаться. С грамматикой не получается никак. Думаю что прежнее желание пропало.

Бакалавр психологии, неоплачиваемый бренд-амбассадор магазина "Пятёрочка", специалист по...  · 8 апр 2016

Постоянно берусь и пытаюсь, не получается продвинуться дальше. Полное ощущение, что мне нужна языковая среда, которую я пока не могу себе обеспечить.

А с чем у вас возникли проблемы при изучении?