Почему вы не любите Мастера и Маргариту?

ЛитератураКниги+2
Юлия Иванцова
Как хочу, так и живу. Читаю разные книжки в количестве много. Веду блог.  · 24 мар 2016

Не не люблю, а не понимаю. Я читала это произведение два раза: в 15 и в 17 лет. Сначала я восторгалась сюжетом и фабулой, потом - искала ту самую изюминку, которую не поняла сначала. Но намного глубже, чем в первый раз, копнуть не удалось. Я перечитаю это произведение и думаю, что ещё не один раз. Смогу ли когда-нибудь проникнуться тем, что вкладывал автор - другой вопрос, однако восторгаться игрой автора героями и событиями не перестану.

копирайтер широкого профиля =)  · 24 мар 2016

Считаю это слишком топорной мистикой. То есть, все вокруг кричат, что там все так таинственно, а как по мне - так все слишком в лоб. Метлы, шабаши и прочее. Тонкости не хватает.