Почему вы не верите в бога?

СверхъестественноеБог+2
Грязный Ларри
На Кью задали 1 похожий вопрос
Пенсионер. Окончил ВУЗ, ни дня не работал по специальности. Все знания почерпнуты из...  · 17 февр 2021

Я выскажу свое мнение, и прошу "высоких" экспертов не кидать в меня тапками. ( Кстати, "высоких" - это не ирония, я их действительно уважаю за их знания и интеллект, но не понимаю маниакального преследования инакомыслия, непринятия другой точки зрения.)

  1. Если человек создан по образу и подобию, почему существуют чернокожие, краснокожие и т.д.

  2. Если Бог справедлив, почему одним он дает больше, чем другим. Это касается и финансов, и интеллекта, и здоровья.

  3. Если Бог добр и милостив, почему происходят войны, катастрофы, эпидемии и прочее.

  4. Почему церкви превратились в магазины с крестами? Почему " "батюшка" за крещение и отпевание берет деньги, когда это его прямая обязанность.

  5. Почему несколько человек в мире( президенты ядерный держав) могут уничтожить все живое на планете, ведь Это прерогатива Бога.

И последнее. Священники на все эти вопросы отвечают, что нам не дано понять божий промысел.

Но почему НЕ СПОСОБНЫ? Я ПОВТОРЯЮСЬ. МЫ СОЗДАНЫ ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ.

Игорь Николаев, ваше мнение требует ответа от вас, ищите познание в Писании, сколько людей столько и ответов, это не сложные вопросы, но все они от не желания позновать Бога, одна заповедь устраняет все ваши вопросы.
... возлюбить Бога и вторая контрольная ближнего как себя.
... этого достаточно чтобы понять почему всё так плохо, каждый культивирует в себе бога, вот и все проблемы, ...

  1. А чем чернокожий отличается от другого человека ? 2 руки 2 ноги 1 голова разве не так ??? А кожа не играет особого значения ... В конечном итоге написано по образу и подобию, но не написано один в один аки близнец ... Женщина тоже создана по образу и подобию Бога но вас не смущает, что она женщина те другого пола нежели сам Бог ... 2. Бог не справедлив тк если бы было иначе, нас бы давно уже не было ...3. Бог не ведет войны, не устраивает катастрофы и эпидемии... В мире и природе есть свои законы которые нарушает не Бог но человек те получается, что человек сеет то и жнет ...4. У батюшек нет никаких обязанностей, особенно к тем кто сам пришел в церковь как в магазин, особенно к тем кому она и нужна как магазин, или как бюро платных "добрых" услуг. Опять таки возвращаемся к тому, что человек сеет то и жнет, те кто то относится к церкви аки потребитель, почему церковь должна относиться к нему иначе ??? Пришел, оплатил, получил и гуляй до отпевания, ведь так ??? 5. Да, могут уничтожить, тк у Бога нет ядерного оружия, а люди должны уметь договариваться У нас есть на то своя собственная свободная воля и все необходимое, данное Богом.. Бог никому из нас ничего не должен.... Ну если вы вообще понимаете о чем я....

Хороший ответ. Христос выгонял торгашей из храма, бил и обзывал их, но теперь в любом храме есть лавка, где торгуют побрякушками и свечками с позволения толстых попов. Странно, что верующие забыли слова своего же бога.

@Светлана Браченя, Благословенье Вам на вашем "тернистом пути", который как вы считаете, что "Вы" его выбираете! Только, каким бы Путем вы не шли, религиозный фанатизм Богу не нужен, и уделять Богу будь то "выбор" Пути, или любое другое действие, "второе" место, значит не уделять Ему никакого места. Фанатик же своим кажущимся "рвением" всегда затмевает "Собою" Бога.
Вы говорите со мною, словно не видите меня, и мою поддержку, данную выше вашему комментарию.
А, посему, считаю, что рано вам давать духовные советы другим, кроме главных Заповедей, будучи примером в смирении: " не убей и не содействуй убийству других существ, ради своего пропитания, не воруй и не завидуй другим, не лги, и если чего-то не хочешь сказать, лучше промолчи, не прелюбодействуй в мыслях и действиях, будь сосредоточен на Боге и не пытайся доказывать перед другими свою правоту, будь любознательн к духовному и неустанно открывай для себя "неограниченную Природу Бога".

Автор удалил комментарий

Annika Stefanović, а что вы скажете про детей, которые рождаются в семьях миллионеров, и детей, которые рождаются в бедных африканских странах и вынуждены голодать? Последние в утробе матери напортачили или как?

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 27 авг 2021

Потому что все что я знаю о мире прекрасно обходится без бога.

Мне не нужно придумывать третью силу для объяснения любых явлений и поступков.

Как-то так.

Бывший преподаватель истории,обществоведения и права, директор школы с 40-летним стажем...  · 5 дек 2020

Верю, не верю– понятия не научные. Я точно знаю, что существуют две могущественные силы , которые можно подвести под понятия божества – это Космос и его составляющая часть Природа !

Но космос это часть природы же