Почему вы не верите в бога?

СверхъестественноеБог+2
Грязный Ларри
На Кью задали 1 похожий вопрос

Почему же я не верю в бога? Наверное потому что нет смысла верить в то чего нет. Если операться на то что все бздят вокруг, опираться на библию, каран и т. д, то наш мир был бы не таким, он был бы совершенным, а люди просто трусы им нужно во что-то верить, потому что они бояться болезней, нищеты, несбыточных мечт и многого. Бог эта выдуманная людьми иллюзия. Люди хотят верить в чудо в то что оно есть. Кто-то им поможет, кто-то их спасет и этот кто-то-это бог. Бог слишком прекрасен чтобы существовать, а если он так прекрасен, если он что-то высшее, что-то действительно всемогущее, то почему тогда люди до сих пор страдают, а на это ведь может найтись масса отговорок. Мне иногда кажется, что люди выдумали его настолько давно, чтобы мочь держать под контролем самих себя. Для того чтобы знать что так-то можно, а так нет ибо Бог увидет. И может если бы не было веры в бога, то люди совсем бы одичали, не было бы и сострадания, хотя было бы, но уже не в такой мягкой форме, было бы больше смертей, а тут они знают, что так нельзя ибо бог есть и он накажет. Но даже если посмореть и разобрать например даже то что бог любит всех, то зачем тогда ад, он же всех любит. Значит наверное должен принять любого. Но это не так опять же манимюпуляция со стороны самих людей.

Рече безумец в сердце своем -"Несть Бога"!!!

Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 27 авг 2021

Потому что все что я знаю о мире прекрасно обходится без бога.

Мне не нужно придумывать третью силу для объяснения любых явлений и поступков.

Как-то так.

Бывший преподаватель истории,обществоведения и права, директор школы с 40-летним стажем...  · 5 дек 2020

Верю, не верю– понятия не научные. Я точно знаю, что существуют две могущественные силы , которые можно подвести под понятия божества – это Космос и его составляющая часть Природа !

Но космос это часть природы же