Почему вышли из моды корсеты, которыми затягивались дамы в 19 веке?

Мода и стиль
Анонимный вопрос
Художник-постановщик по костюму, основатель www.festival-park.ru  · 15 июн 2020

Строгое "НЕТ" корсету связано с зачатками феминизма. Корсет, как предмет сковывания женского тела, - это символ и олицетворение сковывания женского голоса. К эпохе свободного НЭПа в России, под влиянием мод и волнений Европы и Америки, девушки полностью ушли от этого предмета гардероба, пропангадируя свободу своих желаний и мыслей. Эти движения отражены в пьесе "Клоп" Маяковского.

Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 25 дек 2018

Пожалуй, приведу 2 возможные причины:

1) вкусы людей меняются;

2) куда более важная на мой взгляд - ношение корсетов негативно сказывается на здоровье.