Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему женщине надо краситься,чтобы быть красивой, а мужчине нет?

Как так вышло в обществе,что косметика это что-то чисто женское?
ОбществоКрасота и уход+3
Настя Журавлева
  · 631
За 12 лет в бьюти - сфере узнала об уходе за кожей все и даже больше. Позитивный бьюти -...  · 5 авг 2022  · marykay.ru/galina.kash
Во-первых, слово "надо", думаю, здесь не совсем уместно: есть и женщины, кому это не надо, им и так нормально (или "меня муж и такую любит").
Во-вторых, сейчас то время, когда и мужчины прибегают к помощи косметики (бизнес - тренеры или блогеры перед записью эфиров или выступлениями обращаются, если не за гримом, то за ровным тоном лица).
В-третьих, макияж не всегда делает девушку красивой, иногда какой-то неумелый штрих портит все, что было до него на лице.
Ну, и напоследок, макияж для меня, например, - состояние души. С ним девушка расцветает, расправляет плечи, держит ровно спину и порхает. Не обязательно делать боевой раскрас, можно ведь немного подчеркнуть достоинства девушки, выровнять тон лица, добавить капельку блеска на губы и вот она уже улыбается, светится изнутри и ей хочется петь.
Профессиональный консультант по красоте компании Mary KayПерейти на marykay.ru/galina.kash
1 эксперт согласен
Инженер путей сообщения – строитель  · 23 июл 2022
Красота, как говорится, проявляется в глазах созерцающего. Раз женщинам нравятся «ненакрашенные» мужчины, то последние и не красятся. Если бы для привлечения к себе женского внимания требовался бóльшее внимание ко внешности собственной персоны, мужчины красились бы куда сильнее. А так можно сэкономить какое-никакое время. Причина же активного распространения женской... Читать далее
А почему тогда существуют мужчины,которым больше накрашенные нравятся и хотят,чтоб жена даже дома была при всем параде?