Почему женщине намного тяжелее принять тот факт что она стареет чем мужчине?

Почему девушки так болезненно относятся к теме собственного старения, и готовы пойти на всё, готовы потратить любые деньги, готовы чуть ли не душу дьяволу продать за то чтобы вновь обрести молодость, почему мужчины хоть и тоже не легко принимают своё старение, но всё же мужчинам это почему то проще, почему мужчины легче это принимают, а женщины нет, почему для женщин это настолько страшно, я например готов морально к тому что когда-то однажды через несколько десятков лет я состарюсь, и боюсь от старости лишь того что у меня будет куча болячек по типу гипертонии, остеохондрозов, и т.д, а не того что моя внешность станет старой, как бояться этого женщины, готовые на всё лишь бы замедлить этот природный процесс, ну вот почему для них это так тяжело?
Психология,психология личностиФилософия, философия жизни
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 31 янв 2023
Ответ банален - поскольку общество предъявляет к внешности женщины более жесткие требования, чем к внешности мужчины. И к молодости тоже.  И мужчин настраивают  ценить в женщине внешность и молодость а остальное - неважно. И женщины все это прекрасно видят. И видят  на своем опыте то, что по мере старения "спрос" на них резко падает.