Почему женщине проще найти секс, если она этого захочет?

Почему так получается, что женщине проще получить секс, если она его захочет. А если мужчина захочет, ему намного сложнее. Т.е., если женщина скажет, что хочет секса, найдётся +100500 желающих мужчин. Если же это сделает мужчина, ну максимум найдутся девушки легкого поведения и не более. Почему так получается?

ПсихологияСекс+2
Анонимный вопрос
Любитель умничать. Педагог по образованию.  · 2 июн 2021

Мужику не рожать вдруг чего, он к этому априори проще относится. Плюс у женщины выше шанс влюбиться, даже если это была встреча на один раз. От секса они привязываются

Врач-сексолог, кандидат медицинских наук, семейный психолог и психотерапевт, консультирую...  · 3 июн 2021  · artkrupnov.ru

Здравствуйте! Потому что мужчин, согласных на «секс без отношений» больше, чем женщин. Женская сексуальное влечение, обычно, требует большего «настроя» и ощущения близости с партнёром. Для мужчин эти параметры гораздо менее важны.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 2 июн 2021  · СвященникОтвечает.Рф

Потому что доля генеральной совокупности женщин, свободным актом своей воли отказавшихся от человеческого достоинства, значительно меньше, нежели доля мужчин, которые видят в них приспособление для коитуса.

Анонимный ответ27 июня 2021