Почему женщины менее склонны к насилию?

ЖенщиныНасилиеФонд егора гайдара
Виктория Воронина
gulyashiy  · 25 июл 2018

Почему небо красное? Поди на это что-то ответь, кроме того, автор такого вопроса должен состоять на учете у психиатра.

Женщины, как почти всякое живое  существо, которое слишком слабло, чтобы наносить увечья опасные для здоровья, более склонны к агрессию и насилию. В животном мире крайне редки бои между собой крупных опасных хищников, зато беспощадно бьются на смерть  всякие олени и кролики. Точно также и среди людей - мужики понимая что конфликт может стоить если не жизни, то здоровья достаточно осторожно подходят к решению проблемы силой, в то время, как бабы, прикрываясь своей слабостью, сразу же начинаю базлать в вагоне метро и таскать друг друга за косы в женском туалете.

Ну а уж когда тетка добирается до должности где может реализовать свой садизм, то там мужики тихо замирают в изумлении. У них - теток - отключен природой механизмы эмпатии и сопереживния, поэтому из них получаются отличные палачи и надсмотршицы.

Или хоть взять обычную жизнь - вот сидят два ведущих Эхо Москвы - Саша Плющев и Таня Фельгенгауэр. Кто из них добродушный мишка, а кто постоянно в позе готовой броситься на защиту своих феменистических чувств кобры? Вот то тоже.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 27 июн 2018

Потому что тестостерон. Больше тестостерона - более напористое поведение, чаще выбор "бить" а не "бежать", больше уверенности в себе, энергичности.

Уровень тестостерона у мужчин в разы превосходит таковой у женщин.

причем тут тестостерон и агрессия, физиологи Павловы?

Вроде уже не ноль, и даже палочка есть...  · 23 авг 2021

Спорное утверждение. Конечно битой женщина меньше машет но вот напоить чаем с стеклом вместо сахара это вполне в женском стиле. По мимо этого женщины чаще мужчин использовали яды и другие средства не прямого насилия. А в плане психологического насилия они впереди планеты всей.