Почему считается, что жить на первом этаже — это плохо и некомфортно?

СоциологияЗачем я это узнал?Лайфхак
Алла Моисеева
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 6 июн 2019

Шумно. Машины, дети играют во дворе, собаки лают,  молодёжь вечером тусуется, летом непременно кто-то бухает в беседке и "базарит за жизнь ", постоянно дверь подьездная хлопает и.т.д.

Грязно. Пыль, выхлопы от машин,пыльца. Под твоим окном вечно бутылки, бычки, упаковки от "желтого полосатика ", презервативы, шприцы и пакеты с мусором, потому что соседям-бичам сверху впадлу идти на помойку и все тупо выбрасывается в окно.

Небезопасно. Мяч в окошко, пуля из пневматики или травматики, просто кирпич, петарда на НГ. Гопники пытающиеся спиздить что угодно с балкона или через окно.

Близость подвала. Вечные утечки горячей-холодной воды, испарения, плесень, комары и тараканы круглый год. Потому что тепло и вода есть. Бомжи туда же.

Всё конечно решаемо. Стеклопакеты, решетки, кондиционер, звукоизоляция. Дорого и не на 100%. А вот в нулевых жителям первых этажей многие завидовали. Их квартиры улетали по цене в разы выше рыночной. Под магазины, аптеки, бары, салоны красоты.

Вы какой-то фильм ужасов описали.

Жизнь в России - это и есть фильм цжас

Вот близость к подвалу это реальная проблема, которую не решить просто так. Соседи с верхних этажей не очень заинтересованы разбираться с плесенью в подвале, так как она далеко от них.

Зато в городе живете! Вот я живу в деревне на первом этаже в частном доме, и мне далеки ваши проблемы! Я не плачу за ваши тсж, общедомовые счетчики, капремонты и в карман директору жкх!

Владимир Колесников, ощущение, что вы завидуете и пытаетесь хоть как-то себя утешить. Но в городе есть еще и 2,3 этажи... :)))

Так и есть. Жили- знаем. Сейчас живём на верхнем. Красота. Никто не топает, никто не пролъёт. А крышу над своей квартирой мы сделали на века!

Людмила, хм, ну мне и на 2-м никто не топает, бабья с прицепами нет, чтоб заливали - не помню...

А что, кто-то этого не знал? Странно. Капитаны очевидность разошлись

Я тоже на 1 этаже. У нас алкаши не могут войти в подъезд, зато забираются на козырёк подъезда, выбивают окно и заползают. Ещё рядом железная дорога , стаи собак и мусорные бачки напротив моих окон, вонищааааа, окно не открыть и не проветрить. Бардак, а не жизнь.

ДАРИНА, у нас баки стоят не напротив дома, а в "гараже" Вот где крыльцо: оно делится на 2 части, выход, а слево бак в закрытом "гараже"

На 1 х этажах продают левое суррогатное пойло,спирт

Евгений Клементьев, У нас и на втором продают, высота для таких не помеха)))

Вы не учитываете пожилых людей,им проще закрыть окно,чем подниматься выше.

Можно писать без мата???

Юлия Низамова, без мата в рф не проживёшь..

воруют. холодно.