Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему считается, что жить на первом этаже — это плохо и некомфортно?

СоциологияЗачем я это узнал?Лайфхак
Алла Моисеева
  · 139,7 K
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 6 июн 2019

Шумно. Машины, дети играют во дворе, собаки лают,  молодёжь вечером тусуется, летом непременно кто-то бухает в беседке и "базарит за жизнь ", постоянно дверь подьездная хлопает и.т.д.

Грязно. Пыль, выхлопы от машин,пыльца. Под твоим окном вечно бутылки, бычки, упаковки от "желтого полосатика ", презервативы, шприцы и пакеты с мусором, потому что соседям-бичам сверху впадлу идти на помойку и все тупо выбрасывается в окно. 

Небезопасно. Мяч в окошко, пуля из пневматики или травматики, просто кирпич, петарда на НГ. Гопники пытающиеся спиздить что угодно с балкона или через окно.

Близость подвала. Вечные утечки горячей-холодной воды, испарения, плесень, комары и тараканы круглый год. Потому что тепло и вода есть. Бомжи туда же. 

Всё конечно решаемо. Стеклопакеты, решетки, кондиционер, звукоизоляция. Дорого и не на 100%. А вот в нулевых жителям первых этажей многие завидовали. Их квартиры улетали по цене в разы выше рыночной. Под магазины, аптеки, бары, салоны красоты.

Вы какой-то фильм ужасов описали.

Жизнь в России - это и есть фильм цжас

Вот близость к подвалу это реальная проблема, которую не решить просто так. Соседи с верхних этажей не очень заинтересованы разбираться с плесенью в подвале, так как она далеко от них.

Зато в городе живете! Вот я живу в деревне на первом этаже в частном доме, и мне далеки ваши проблемы! Я не плачу за ваши тсж, общедомовые счетчики, капремонты и в карман директору жкх!

Владимир Колесников, ощущение, что вы завидуете и пытаетесь хоть как-то себя утешить. Но в городе есть еще и 2,3 этажи... :)))

Так и есть. Жили- знаем. Сейчас живём на верхнем. Красота. Никто не топает, никто не пролъёт. А крышу над своей квартирой мы сделали на века!

Людмила, хм, ну мне и на 2-м никто не топает, бабья с прицепами нет, чтоб заливали - не помню...

А что, кто-то этого не знал? Странно. Капитаны очевидность разошлись

Я тоже на 1 этаже. У нас алкаши не могут войти в подъезд, зато забираются на козырёк подъезда, выбивают окно и заползают. Ещё рядом железная дорога , стаи собак и мусорные бачки напротив моих окон, вонищааааа, окно не открыть и не проветрить. Бардак, а не жизнь.

ДАРИНА, у нас баки стоят не напротив дома, а в "гараже" Вот где крыльцо: оно делится на 2 части, выход, а слево бак в закрытом "гараже"

На 1 х этажах продают левое суррогатное пойло,спирт

Евгений Клементьев, У нас и на втором продают, высота для таких не помеха)))

Вы не учитываете пожилых людей,им проще закрыть окно,чем подниматься выше.

Можно писать без мата???

Юлия Низамова, без мата в рф не проживёшь..

воруют. холодно.

Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 6 июн 2019
Когда я жила на первом этаже, у нас под окнами постоянно собирались алкаши. А потом ещё вышел из тюрьмы сосед, который сидел 10 лет за убийство и стал тусоваться с ними. И вот ты ночью просыпаешься от того что "мне там зубы напильником спиливали!" и других приятных вещей.  В милицию не звонили, потому что ну разгонят они их один раз, а потом узнают, кто вызвал и жить... Читать далее
На моем 12 не лучше все звуки слышу И сейчас пишу , а детки визжат кричат на детской площадке перед домом Так что... Читать дальше
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 23 нояб 2020  ·
id
Я об этом знаю почти всё) Первое с точки зрения экологии-подвал это всегда источник плесени и бактерий, которые поднимаются с пылью и обязательно так или иначе "долетают" до квартиры на 1-м этаже. Подвал-излюбленное место для бомжей. Если на соседа снизу вы можете "наехать" за шум или иное беспокойство -то на бомжей вы управы не найдете-полиция плюет, жилконтора-не... Читать далее
Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Новостройки Москвы и Санкт-Петербурга  · 15 февр 2022  · novostroy.su
- Холодно и влажно: подвал под полом способствует сырости и зачастую «промерзанию» пола первого этажа. Дополнительные затраты ресурсов (время-деньги-нервы) на борьбу с плесенью и теплоизоляцией пола. - Любопытные прохожие: есть риск жизни «в аквариуме», т.к проходящие мимо часто заглядывают в окна. Придется и днем жить со шторами/тюлем, что инсоляции не способствует....... Читать далее
Мы знаем о новостройках Петербурга все ...и даже немного больше.Перейти на novostroy.su
Мне 11 лет. Я увлекаюсь географией. Знаю много стран и могу легко ответить на ваши...  · 17 июн 2020

Потуму что перед тобой могут проехать машины и мешать спать, могут разбить окно. К тебе выходит вся пыль. Нету балкона. Комары все залетают. Может упасть балкон сверху. (Если он слабый).

Плюсы может и есть, но минусов все же больше

Одно могу сказать - скучаю по балкону, по рассветам, перспективе. Но зато не воняет туалетом по утрам (переточка с чердака) не жужжит лебедка лифта не встречаюсь в лифте с соседями. Бывает граждане громко базарят в подъезде там имею право шугануть я тут живу я на вашем этаже дверьми не хлопаю.

А так до земли шесть ступенек и будто выходишь из своего дома, а не многоквартирного.

Это не плохо и некомфортно - это ужасно! Я прожила на первом этаже 10 лет. Это был просто ад. Мало того, что, как было написано в одном комментарии, шумно (если косили траву, это звиздец, а потом эта трава лежит и гниёт, и воняет, потому как лето у нас очень влажное), самое для меня ужасное было это насекомые, которые лезли из всех щелей,хотя делали ремонт, всё щели... Читать далее

Подписываюсь под каждым словом, мне хватило года жизни на первом этаже!

Интересно, необычно, факты и мнения.  · 6 июн 2019

Сама живу больше 10 лет.Первое время стеснялась что прохожие увидят в ночнушке или переодевающуюся.Старалась шторки плотнее повесить. Через погода перестала  обращать внимание.Ещё  бытует мнение что близко к подвалу холод итак далее, бред, мерзнут  на любом, это него от этого зависит.

Подвала бояться потому что там плесень

Ассоциация по взаимодействию профессиональных риэлторов Республики Башкортостан (АВПР РБ)...  · 31 мар 2020  · avprrb.ru
Не всегда плохо и некомфортно!!! Везде есть и плюсы и минусы! Плюсы квартир первого этажа Легкий доступ. Все этажи многоэтажки доступны, если есть лифт (и если он исправен). А в пятиэтажках лифта нет и преимущество первого этажа очевидно. Поэтому пенсионерам, инвалидам и родителям с маленькими детьми квартиры на первом уровне дома наиболее удобны. Только на первом этаже... Читать далее
Риэлторы БашкортостанаПерейти на avprrb.ru/realtors
Ну пенсионеры.. Не все пенсионеры какие-то немощные, эйджизм
Исполнительный директор ООО "Реал-Проект". Профессиональная помощь в перепланировании...  · 28 июн 2019
Вот, какие основные минусы вижу я: 1. Жить на первом этаже не комфортно из-за шума с улиц. Чтобы хоть как-то уменьшить слышимость, понадобится установка звукоизоляционных стеклопакетов. 2. В силу расположения квартиры, приходится постоянно закрывать окна занавесками от чужих глаз. 3. Пыль в квартире, если окна помещения выходят на оживленную улицу. 4. В квартире очень... Читать далее
Все зависит от конкретной ситуации. Я живу на первом этаже. правда окна мои не выходят во двор. Хотя, в наше... Читать дальше