Почему зонт по-английски umbrella?

Иностранные языкиЛингвистика+3
🎂☠️Xdinary Villain☠️🎂
Бюро переводов «ЛингваКонтакт» специализируется на устном и письменном переводе, включая...  · 26 июл 2022  · linguacontact.com
Ранее зонт использовали не только для укрытия от дождя, но и от солнца. Английское слово “umbrella” происходит от латинского “umbra” – тень, а “umbrella” означает «маленькая тень».