Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почемy в нас живет такая антипатия к всем отечественным продyктам?

ОбществоПолитология+5
Nikita Andreev
  · 2,4 K
Куртуазный маньерист  · 27 апр 2016

Моя антипатия появилась после того, как я смог поесть продукты в Италии и Франции. После этого сразу чувствуешь, что в наши продукты кладут много жиров и всякий шлак.
Поэтому стараюсь покупать продукты, с минимальной фабричной переработкой.

Вы забываете о том, что там есть многовековые традиции, а в восточной Европе и России очень многое идет от... Читать дальше

Я ничего не забыл. Я просто констатирую факт. Наши люди едят дрянную еду и большего не хотят. Это не вина нашего народа. У многих людей нет возможности попробовать вкусную еду и покупать её всё время. Мы нищие.

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 27 апр 2016  ·
alexey.durnovo
Знаете, всякий раз, когда мне в супермаркете попадается на глаза напиток "Буратино", я вспоминаю, что это ведь очень достойный лимонад. Ну, проиграл он конкуренцию "Колам", причем вчистую. Вот, в магазинах, соседних с моим домом, колы, периодически, из продажи пропадают, а "Буратино" всегда в избытке, полки ломятся. Но он, хотя бы, вернулся, в столицу. Вот, "Колокольчик"... Читать далее

Адыгейский сыр, кстати, продукт мирового уровня, вот его бы двигать.

врач-педиатр  · 27 апр 2016

Мне кажется, уже лет 5-7 имеет место обратная тенденция. Люди (в том числе и я), считают, что краснодарские помидоры пахнут помидорами, а турецкие -- нет. Хотя я предпочитаю азербаджанские, их куда отнесём? :). Аналогично с яблоками, дынями, иными фруктами и овощами -- многие осознано берут наши или братских республик.

Аналогично считается, что "наша" колбаса натуральнее и т.д.

человек-загон  · 27 апр 2016

У меня нет такой антипатии. Я покупаю много отечественных продуктов: молочные продукты, мясо, всякую выпечку и кучу всего другого. И вполне довольна качеством продуктов) другой вопрос - лекарства. Вот тут я действительно считаю, что зарубежный производитель выпускает более качественные и действенные препараты.

Божественный официант, прекрасный человек и, к тому же, весьма скромен.  · 27 апр 2016
Как человек, к России имеющий отношение очень  опосредованное, я не могу в полной мере ответить на этот вопрос, но я попробую ответить в ином ключе. Очень важно уточнить о каких именно российских продуктах идет речь, а так же с какими иностранными мы их сравниваем. Помимо вышеупомянутого тезиса о названии ("Бурёнка" v "Пармезан") есть еще немалая разница в самих... Читать далее
фрилансер  · 27 апр 2016
В отношении продуктов у меня антипатия скорее к суррогатам, заменителям и фальсификату. Живу в провинции и в этом есть один большой жирный плюс - возможность найти натуральные, без добавок и примесей, даже домашнего производства, продукты. Всю молочку, мясо, рыбу, овощи и фрукты покупаю у знакомых и родственников, которые живут в селе и сами выращивают/делают. Притом... Читать далее
Какой-то специальной антипатии нет, но, к сожалению, факт, что сегодня ситуация с многими отечественными продуктами ужасна. По недавним отчетам 78% сыров отечественного производства фальсифицированы растительными жирами (http://www.novayagazeta.ru/news/1696910.html), 11% молочной продукции - фальсификат (http://www.rbc.ru/society/29/02/2016/56d428569a7947efab226618) в... Читать далее
Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.  · 27 апр 2016

Потому что все отечественные пиар-компании по поддержке и "раскрутке" отечественных продуктов были: а) либо вчистую проиграны рекламным компаниям продуктов иностранного производства, чья реклама занимала львиную долю в сетке радио- и телевещания; б) либо полностью отсутствовали (или оказались настолько бездарными, что практически отсутствовали).