Поддерживаете ли вы решение Алексея Навального перенести митинг 12 июня с Проспекта Сахарова на Тверскую?

ПолитологияПолитика+2
Тоня Самсонова
Скептически верю  · 13 июн 2017

Нет.

Потому что это 100% провал - так и вышло.

Да, изначально были созданы все условия, чтобы усложнить проведение согласованного митинга. Но это ведь настолько очевидно, что надо быть выше обстоятельств: не смог установить сцену - выступай с бочки! Сделай так, чтобы люди, пришедшие на митинг, увидели уверенность, а не бунт и негодование, на которые и был (!) расчёт.

Мастерское попадание в подготовленную "ловушку". Нельзя быть таким предсказуемым.

Это нечестно, да. "А вот в других странах..." (с) Но стать президентом-то хочется в этой стране, живёшь пока в этой стране - сыграй по ее "правилам", победи, а потом уж меняй к лучшему то, что не устраивает сейчас.

Иначе каков итог? 30 суток ареста? Совершенно ожидаемых.

Решение не поддерживаю, но на Тверскую не пойти не могу. Это омерзительный ход со стороны Навального, и тем не менее, я иду туда не к Навальному, а против Путина, Медведева и других лучших представителей нынешней власти. На второй за последние 5 лет значимый уличный протест, не считая Марша памяти. Вместе с Дмитрием Гудковым прогуляемся от Сахарова на Тверскую.