Поддерживаете ли вы решение Алексея Навального перенести митинг 12 июня с Проспекта Сахарова на Тверскую?

ПолитологияПолитика+2
Тоня Самсонова
доцент кафедры Экономики и финансов РГЭУ РИНХ  · 14 июн 2017

Я просто приведу отзыв участника событий, известного, не анонимного человека, к политике не имеющего отношения, реконструктора. Прикидывайте сами, к чему могла привести эта выходка с переносом митинга.

"Я с горном оказался в эпицентре этого митинга. Бросить свой горн я не мог. Со мной оказались блокированы и несколько человек с детьми. Вокруг бесновалась молодёжь... Несколько раз мне задавали провокационные вопросы, я чётко видел работу "заводил"...

...В переулке уже стояла часть митингующих. Мне, музыкантам и реконструкторам орали в лицо, что мы "Предатели", что занимаемся херней, когда нужно митинговать, что мы продажные твари и нас тут поставили, чтобы помешать им митинговать. На возражения, что мы помогаем людям, знакомим их с ремёслами, с историей и т.д. мы получили слова, что "На ... никому не надо! Надо митинговать и делать революцию!"...

В одном из лагерей снесли и переломали шатёр, сломали палатку в другом. Но реконы, вооружившись щитами удержали точки от тотального разгрома. Я понимаю, как трудно было не схватить ещё и копья и топоры. Но тогда бы нас обвинили во всех смертных грехах...

Мне, лично, абсолютно наплевать на навального и его сторонников. Но КАКОГО ЧЁРТА вы используете чужое (согласованное за полгода) мероприятие для самопиара!!! Какого чёрта вы ломаете и портите чужое имущество, пугаете людей, которые пришли отдохнуть и посмотреть интересное? И очень жаль 15-летних подростков, которые выпучив глаза орали по команде о пенсии и достойной работе (снимая всё на айфоны и будучи одетыми в брэндовые шмотки) вместо того, чтобы, попросту, поработать!"

pikabu.ru

Решение не поддерживаю, но на Тверскую не пойти не могу. Это омерзительный ход со стороны Навального, и тем не менее, я иду туда не к Навальному, а против Путина, Медведева и других лучших представителей нынешней власти. На второй за последние 5 лет значимый уличный протест, не считая Марша памяти. Вместе с Дмитрием Гудковым прогуляемся от Сахарова на Тверскую.