Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поделитесь опытом, кто долго в отношениях. Как вы преодолевали кризис ?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Магистр психологии, экзистенциальный психолог  · 29 сент 2022  · b17.ru/karyf
Очень помогает знание семейной психологии. Знание о том, что кризисы бывают и то, что они проходят. Семейная психология - это не популярные издания, а серьезная литература, возможно даже учебники. Это что касается теории.
На практике работают разговоры. Если обоим ценны и важны эти отношения, можно и нужно разговаривать о том, что беспокоит, что злит, что мешает. Одним только разговором можно обнаружить шероховатости и устранить их. Потому что возможно ранее они не казались такими важными, а в разговоре раскрыли свою суть.
В больших конфликтах обнажается расхождение в ценностях и возможно тогда лучшим решением при обнаружении этого является расставание. Но если смотреть на это не только через эмоции, можно обрести хороший ценный опыт и завершить отношения на хорошей ноте. Или найти компромисс, который устроит обоих.
Успехов вам!
Записаться на консультацию и почитать больше моих постов можно вкПерейти на vk.com/karyf_psy
Психиатр и психотерапевт. Мышление, тревога, депрессия. Сон. Семья.  · 29 сент 2022  · gorodkov.net
Каждый день может быть кризисом, если не ты управляешь своими эмоциями , а они управляют тобой. Когда накапливается обида, раздражение или злость на супруга, кризис становится  заметным. Но это  все равно, просто эмоции. Если Вы своим собственным решением, своей волей остановите эти обиды и раздражение, и злость, то кризис исчезнет в течение нескольких минут. Я так и... Читать далее
стаж более 30 лет Телесная терапия, тревога, сон, чувства, семья. Учеба. Перейти на vk.com/id5187974
4 эксперта согласны
Кризисный психолог | коуч  · 29 сент 2022
Кризисы неизбежны. И они встречаются часто, это не только кризисы формирования семьи, социализации детей, ухода детей из дома нет. Они практически каждый день. Кризисом может быть тяжёлый рабочий день. Важно выслушать партнера, задавать вопросы и слушать, потом еще слушать и еще раз. И не давать советы, из области "фигня, вот у меня". Не перетягивать одеяло "да у меня... Читать далее
Кризисный психолог | коуч. Тревога, страх, опасения перед переменами.Перейти на vk.com/app5708398_-211163941
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 2 окт 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Способность преодолевать кризисы в отношениях прямо зависит от одного-единственного фактора: от мотива, с которым человек в них вступает. Всего у человека может быть три уровня целеполагания: желания, выгоды и ценности. Если человек вступает в отношения по мотивам удовлетворения желаний, то отношения не долгосрочны: до трёх лет, как правило, а иногда и менее года… Ибо... Читать далее
10 лет в отношениях. Разговаривать вслух, и разрешать себе и партнёру злиться друг на друга, не молчать если что то не устраивает, обиды когда копятся становяться больше и сильнее, потом забывается причина, но чувство остается, именно этоти рушит отношения. 
Рождённая свыше  · 28 сент 2022
Библия, Книга притчей Соломоновых, глава 9 Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум; потому что чрез меня умножатся дни твои, и прибавится тебе лет жизни. Начало мудрости – страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.( Библия, Книга притчей Соломоновых,глава 1) Все ответы и советы на преодоление ЛЮБЫХ кризисов в ЛЮБЫХ отношениях... Читать далее