Поделитесь опытом, люди, которые свободно понимают английский на слух, как вы это сделали?

Если возможно, то поделитесь сколько времени вы потратили, сколько занимались, где, насколько регулярно.

ОбразованиеИностранные языки+3
Беатрис Швенг
Преподаватель английского. Делюсь опытом в преподавании и образовательном бизнесе...  · 6 окт 2020  · lingvalife.ru

От простого к сложному.

Начинайте слушать подкасты и смотреть фильмы вашего уровня, постепенно "повышая градус".

Я жил в США одно время, американский язык мне очень понятен, однако, когда я смотрю британский сериал "Made in Chelsea", их акцент, зачастую, мне не ясен (90% улавливаю, остальное упускаю), это при 15-летней практике преподавания. БОльшую часть поп-песен и рэпа тоже не понимаю на 100%, это нормально.

Русскую современную попсу вообще едва-едва могу разобрать слова. Думаю, ни один образованный носитель русского языка не сможет понять ни текста, ни смысла русского рэпа и попсы))