Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поделитесь рецептом тонкого теста для пиццы.

Кулинарные хитрости
Анонимный вопрос
  · 22,7 K
Дорога под названием «потом» ведет в страну под названием «никуда»...   · 5 нояб 2018

У меня очень простой рецепт, от моей итальянской подруги, я тоже научилась делать такое тесто, и моя итальянская семья довольна)).

Для 2 пицц диаметром по 25-30 см:

  • мука 3,5 стакана,

  • вода 1,25 стакана,

  • дрожжи 1 ст.ложка,

  • сахар 0,5 столовой ложки,

  • соль 0,5 столовой ложки,

  • оливковое масло 2 столовых ложки.

Муку просеять, смешать с солью, развести в теплой воде дрожжи и сахар, добавить оливковое масло. Замесить тесто, добавляя в муку разведенные дрожжи. Оставить тесто на 60 мин. в теплом месте. Все!

Все отлично, спасибо! Я делаю почти также, но вместо воды наливаю молоко, тесто получается очень нежное и тонкое... Читать дальше
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 2 нояб 2018
Делюсь простым рецептом. Берем воду комнатной температуры (250 мл), выливаем в чашу для замешивания, добавляем 7 гр сухих дрожжей, соль и сахар (по половинке чайной ложки), добавляем оливковое (это важно!) масло (20 гр), все перемешиваем до однородности. Постепенно всыпаем 500 гр муки, предварительно просеяв ее. Количество муки может немного меняться, смотрите по... Читать далее

Интересно что дальше.

Первый
Пицца Наполитано - на тонком тесте. Пицца Рома - на толстом. И та, и другая - итальянские. В состав теста и там, и там входят только 4 ингридиента: - вода, - мука, - соль, - дрожжи. Основное отличие в приготовлении теста - длительность вырбаживания и содержание воды. В тесте римской традиции и того, и другого больше. Воды до 85% объёма от веса муки. А выбраживание до... Читать далее

Это лучшее, что мне довелось прочитать. Спасибо!