Поделитесь рецептом тонкого теста для пиццы.

Кулинарные хитрости
Анонимный вопрос
Дорога под названием «потом» ведет в страну под названием «никуда»...   · 5 нояб 2018

У меня очень простой рецепт, от моей итальянской подруги, я тоже научилась делать такое тесто, и моя итальянская семья довольна)).

Для 2 пицц диаметром по 25-30 см:

  • мука 3,5 стакана,

  • вода 1,25 стакана,

  • дрожжи 1 ст.ложка,

  • сахар 0,5 столовой ложки,

  • соль 0,5 столовой ложки,

  • оливковое масло 2 столовых ложки.

Муку просеять, смешать с солью, развести в теплой воде дрожжи и сахар, добавить оливковое масло. Замесить тесто, добавляя в муку разведенные дрожжи. Оставить тесто на 60 мин. в теплом месте. Все!