Подкасты вытеснят радио?

Сейчас идет быстрое развитие подкастов.

РадиоПодкастыПодкастинг
AlexeyAmosov
Журналист, спортсмен, тренер, нутрициолог, финансовый аналитик, трейдер, риэлтор...  · 5 апр 2021

Подкасты уже отвлекли некоторый объем аудиослушания, ранее принадлежавший традиционному радио. Теперь процесс почти остановился. Вытеснения радио подкастами не произойдет, поскольку эти продукты (радио и подкасты) не заменяют друг друга и могут потребляться совместно.

Радио - один из самых живучих каналов передачи информации, поскольку оно мгновенно, чрезвычайно дешево в производстве, но главное - оно представляет собой уже готовую нарезку из звуков, упакованную и поданную, подключиться к которой легко в любое время. FM радио даже не требует оплаты интернет-трафика и не зависит от базовых станций. Сигнал от передатчика покрывает радиус 70-100 км до естественной кривизны Земли.

Представьте у себя в машине волшебную флешку, которая сама обновляет музыку без интернета, подкачивает каждый час свежие новостные подкасты в магнитолу и иногда подсказывает куда звонить/писать, чтобы выиграть приз (иногда ценный, вплоть до машины). Вот это и будет радио.