Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подкасты вытеснят радио?

Сейчас идет быстрое развитие подкастов.

РадиоПодкастыПодкастинг
AlexeyAmosov
  · 4,4 K
Журналист, спортсмен, тренер, нутрициолог, финансовый аналитик, трейдер, риэлтор...  · 5 апр 2021

Подкасты уже отвлекли некоторый объем аудиослушания, ранее принадлежавший традиционному радио. Теперь процесс почти остановился. Вытеснения радио подкастами не произойдет, поскольку эти продукты (радио и подкасты) не заменяют друг друга и могут потребляться совместно.

Радио - один из самых живучих каналов передачи информации, поскольку оно мгновенно, чрезвычайно дешево в производстве, но главное - оно представляет собой уже готовую нарезку из звуков, упакованную и поданную, подключиться к которой легко в любое время. FM радио даже не требует оплаты интернет-трафика и не зависит от базовых станций. Сигнал от передатчика покрывает радиус 70-100 км до естественной кривизны Земли.

Представьте у себя в машине волшебную флешку, которая сама обновляет музыку без интернета, подкачивает каждый час свежие новостные подкасты в магнитолу и иногда подсказывает куда звонить/писать, чтобы выиграть приз (иногда ценный, вплоть до машины). Вот это и будет радио.

Люблю дачные домики.  · 19 апр 2021
Нет, подкасты не вытеснят радио. Так как разные люди предпочитают разные радио каналы. Например, кто-то любит послушать музыку, а кто-то послушать новости и подкасты. И эти две сферы друг с другом никак не конкурируют и это нельзя сравнивать. Сейчас существует огромное количество радио каналов, которые продолжают существовать, несмотря на конкуренцию, здесь http://online... Читать далее
Художник, иллюстратор, болею за "Арсенал", постоянно в дороге, люблю мотоциклы и свободу...  · 28 дек 2018
Пока нельзя сказать, что подкасты способны полностью заменить собой радио, потому что радио оперативнее в подаче информации. Пока его можно слушать вообще везде, даже если нет интернета, а вот подкасты доступны только при выходе в Сеть. Радио вещает круглые сутки, там всегда что-то идет, и оно не ограничено только одной темой или программой. Так как радио – это давнее... Читать далее

Резонно. И фамилия у вас красивая, радийная

Первый
Работаю на железной дороге.  · 23 мар 2021
Скорее всего это не произойдет, так как это совсем разные жанры и никак с другом не конкурируют. Особенно когда люди ездят в машине, они не хотят забивать себе голову, пока едут на работу всякими подкастами, а хотят расслабиться, слушая какую-нибудь музыку. Может-быть они хотят услышать новости своего городочка, но подкасты не так хорошо заходят слушателям, а радио... Читать далее
Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу всем...  · 28 дек 2018
Я бы не стал помещать подкасты и радио-трансляции на одну нишу. Радио, как правило, вещает круглые сутки или почти круглые сутки, одна волна может иметь множество разных передач, а радио-трансляции можно слушать в реальном времени. Подкасты обычно посвящены одному сюжету/теме, длятся несколько часов максимум и в основном выкадываются в записи. Таким образом, из двух не... Читать далее
Мне кажется, бессмысленно это обсуждать, так как у всего есть своя аудитория. Я считаю, что ютуб никогда не вытяснет телевизор, точно также и подскасты и радио. Я, например, активный пользователь интернета, смотрю ютуб каждый день, но также дома у меня всегда ключен телевизор или онлайн радио https://bestradio.fm/russia/. Так что телевизора всегда будет свой зритель... Читать далее
Это немного разные вещи, так что не думаю, что подкасты вытеснят радио)) Подкаст, это, конечно очень удобно и современно, но и у радио есть множество своих плюсов. Например не обязательно иметь интернет на телефоне, чтобы узнать какие-то новости или послушать музыку, можно просто включить радио) Да и в плане новостей или каких-то событий, радио достаточно оперативно... Читать далее
Тоже слушаю русское)) но на сайте который вы указали не очень удобно с телефона слушать. обычно слушаю здесь https... Читать дальше