Подлежит ли возврату постельное белье по закону?

Возврат товара
Анонимный вопрос
Destra - это селф-сервис, который помогает решать бытовые юридические задачи  · 14 окт 2020  · destralegal.ru
Юлия Красюк

Здравствуйте!

Да, подлежит. Для этого необходимо написать претензию на возврат, в этом вам поможет наша бесплатная пошаговая инструкция “Вернуть товар” https://destralegal.ru/catalog/goods_and_services/purchase-returns.

Согласно действующему законодательству “бельевыми изделиями” являются нательное, постельное и столовое белье. При этом в перечне постельного белья нет ни простыней, ни пододеяльников, ни наволочек. Ни вместе, ни по отдельности. То есть, всего того, что и составляет комплект постельного белья.

Срок возврата постельного белья стандартный - 14 дней не считая дня покупки, а при покупке в интернет-магазине он составляет всего 7 дней.

Желаем удачи!