Какие симптомы на ранней стадии ВИЧ?

МедицинаВич+4
Анонимный вопрос
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 23 сент 2021
Симтомы ранней стадии это зачастую пневмоцистная пневмония. Туберкулез — основная причина смертей среди ВИЧ-положительных людей во всем мире, поскольку ускоряет развитие ВИЧ-инфекции. Пневмоцистная пневмония (пневмоцистоз). Наиболее характерные симптомы пневмоцистоза у ВИЧ-инфицированных: одышка, лихорадка, кашель. Если больной не получает лечения, у него может произойти отек легких. Пневмоцистоз, оставленный без лечения, часто приводит к летальному исходу. Опоясывающий герпес (опоясывающий лишай). ... Кандидоз (молочница). Как правило, поражает ротовую полость, гортань, легкие, влагалище. ВИЧ‐положительные люди подвержены кандидозу гораздо больше, чем ВИЧ-отрицательные. И другим заболеваниям тоже. Инкубационный период бывает разный от двух недель до 2-3 месяцев. Не надо путать обычную инфекцию с ВИЧем. Это абсолютно разные вещи. И скажу вам сразу, человек без лечения может сгореть за считанные дни.
Кардиолог, Сердечно-сосудистый хирург, влога о здоровье www.utin.online, гл. врач...  · 21 мар 2019  ·
DoctorUtin

В связи с катастрофической ситуацией с ВИЧ в России подозрение на ВИЧ должен вызывать любой половой контакт без презерватива с человеком у которого вы не знаете ВИЧ статус

А если знаешь и партнёр сдавал тест, вероятность тогда при незащищенном ПА низкая?

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 4 авг 2019

Внешне вирус иммунодефицита никак себя не проявляет, а симптомы могут быть, к примеру, схожи c простудными заболеваниями, но затяжного характера. Единственная возможность выявить вирус на ранних порах — это сдать анализ ИФА или ПЦР.

Получается по вашим словам вич у каждого человека, т. к все болеют гриппом и при болезни сдать кровь покажет вич