Подписывание или подписание документов, как правильно?

Русский языкПравописаниеПравила русского языка
Ксенофонтова Наташа
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет работаю в...  · 23 нояб 2018

Если углубиться в смысл этих слов, то "подписание" образовано от глагола совершенного вида "подписать" (что сделать?). Т.е. разово сделать и все.
"Подписывание" образуется от глагола несовершенного вида "подписывать" (что делать?), т.е. это действие, которое должно продолжаться какое-то время, раз за разом.
Поэтому в случае, когда мы говорим о единоразовом действии по проставлению подписи в договоре, правильно будет сказать "подписание".