Расстройство пищевого поведения. Как помочь самой себе?

Год назад сидела на диете. Это все перерастало в КП. Уже полгода нахожусь в непонятном состоянии переедания и это только утром. Пробовала разбор с эмоциями и поняла, что переедаю с чувством тревоги. Застряла с этой информацией.

МедицинаПсихиатрия+3
Юля Головко
Профиль ООО "Психологический центр "Эволюция". Помощь при зависимостях, неврозах...  · 3 мар 2021  · psyevolution.com

Юля, добрый день!

Ситуации, когда люди пытаются решить свои проблемы и тем самым усугубляют свое состояние, являются в нашей практике очень распространенными. Чаще всего люди ищут совет или некую "волшебную" таблетку или диету, но это путь в никуда. Для таких людей у нас существует одна рекомендация - обратиться к специалисту и планомерно работать вместе с ним над решением данной проблемы. Как правило, в области расстройств пищевого поведения, таких специалистов два - диетолог, который сможет подобрать сбалансированную диету и схему питания, и клинический психолог, который поможет Вам с психологическими аспектами проблемы. Обычные же психологи не имеют необходимой квалификации и прав на выполнение работ с расстройствами.

Удачи Вам!

Диетолог-тренер. Я практикующий спортсмен диетолог.❇️ Заходи на сайт   · 2 февр 2021

Постарайтесь начать позволять себе чуть больше, не думайте о том что я скушала и все теперь наберу. Немного успокоится надо, сделайте для себя дни, когда вы там едите пиццу и тому подобное.

Все забывают что здоровое питание, это не то что мы строго ограничиваем себя от всего!

Обязательно сходите к специалисту.