Есть ли альтернатива зубным имплантам?

МедицинаСтоматологияИмплантация зубов
андрей андрей
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 19 авг 2021
Lajos Patonay

Здравствуйте, Андрей.

Альтернативой зубным имплантам является протезирование зубов.

Пациенты выбирают протезирование по таким причинам как:

1). Мостовидные и съемные протезы дешевле протезов на имплантатах .Хотя зубные имплантаты из года в год становятся все более доступными.

2). Поскольку зубные имплантаты устанавливаются во время хирургической процедуры, как и в любой операции, это связано с определенным риском. То есть пациенты могут просто бояться имплантации.

К примеру, процедура может вызвать отек и боль (хотя это не должно длиться дольше нескольких дней)

3). Есть непереносимость к титану, из которого изготавливают имплантаты (очень редко!)

Но все же имплантация в стоматологии имеет ряд преимуществ перед протезированием.

1). При отсутствии одного зуба нет необходимости обтачивать соседние зубы.

2). Импланты имеют более длительный срок службы, чем традиционные протезы, которые необходимо менять не реже, чем каждые 8-10 ​​лет.

3). Коронка, сделанная для дентального имплантата, имеет естественный эстетический эффект.

4). Как и натуральные зубы, импланты оказывают давление на челюстную кость, поэтому можно восстановить 99% жевательной функции, что дает ощущение естественного жевания.

5). Зубной имплант сохраняет кость вокруг себя.

6). Значительно повышает стабильность съемных протезов.

7). В отличие от съемных протезов не вызывает затруднений при речи и облегчает артикуляцию.

8). Зубные имплантаты предотвращают деформацию челюстной кости и помогают восстановить старые черты при установке.

9). Можно создать фиксированный круговой мостовидный протез даже в случае полной потери зубов.

Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 14 окт 2021  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко