Есть ли альтернатива зубным имплантам?

МедицинаСтоматологияИмплантация зубов
андрей андрей
Ортодонт Комплекс: специализируемся на качественной стоматологической помощи. Лечение с...  · 14 окт 2021  · ortodontcomplex.ru
Егор Лищенко
В стоматологии обычно есть много вариантов решения одной и той же проблемы. Имплантация зубов ― это наиболее правильное решение проблемы со всех точек зрения, хотя бывают случаи (например, некоторые тяжелые заболевания), при которых имплантация противопоказана. Тогда ищут альтернативы, такие, как протезирование на собственных зубах или съемное протезирование. Имплант ― это опора для зуба, на него надевается коронка. То есть если имплант не ставить, нужно подумать, каким другим образом коронка будет крепиться к зубам, либо при полном съемном протезировании опираться на десну.