Подскажите горячие клавиши на клавиатуре для копирования и вставки объекта?

Комплектующие пкКомпьютерная техника+2
Анонимный вопрос
Меня зовут Андрей. Увлекаюсь компьютерами и всем, что с ними связано. Работаю системным ад...  · 11 мая 2021

Изучение и использование горячих клавиш очень важно, — это отличный способ улучшить свои навыки в Windows 10.

Вот некоторые сочетания клавиш для копирования, вставки и других основных действий:

CTRL + X Вырезание выбранного объекта

CTRL + C (или CTRL + INSERT) Копирование выбранного объекта

CTRL + V (или SHIFT + INSERT) Вставка выбранного объекта

CTRL + Z Отмена действия

ALT + TAB Переключение между открытыми приложениями

ALT + F4 Закрытие активного элемента или выход из активного приложения

WINDOWS + L Блокировка компьютера

WINDOWS + D Отображение и скрытие рабочего стола

F2 Переименование выбранного элемента

F3 Поиск файла или папки в проводнике

F4 Отображение списка адресной строки в проводнике

F5 Обновление активного окна

F6 Циклическое переключение между элементами экрана в окне или на рабочем столе

F10 Активация строки меню в активном приложении

ALT + F8 Отображение пароля на экране входа в систему

ALT + ESC Циклическое переключение между элементами в том порядке, в котором они были открыты

ALT + подчеркнутая буква Выполнение команды, соответствующей этой букве

ALT + ВВОД Отображение свойств выбранного элемента

ALT + ПРОБЕЛ Открытие контекстного меню активного окна

ALT + СТРЕЛКА ВЛЕВО Назад

ALT + СТРЕЛКА ВПРАВО Вперед

ALT + PAGE UP Перемещение на одну страницу вверх

ALT + PAGE DOWN Перемещение на одну страницу вниз

CTRL + F4 Закрытие активного документа (в приложениях, разверну-тых на весь экран и допускающих одновременное открытие нескольких документов)

CTRL + A Выбор всех элементов в документе или окне

CTRL + D (или DELETE) Удаление выбранного элемента и его перемещение в корзину

CTRL + R (или F5) Обновление активного окна

CTRL + Y Повтор действия

CTRL + СТРЕЛКА ВПРАВО Перемещение курсора в начало следующего слова

CTRL + СТРЕЛКА ВЛЕВО Перемещение курсора в начало предыдущего слова

CTRL + СТРЕЛКА ВНИЗ Перемещение курсора в начало следующего абзаца

CTRL + СТРЕЛКА ВВЕРХ Перемещение курсора в начало предыдущего абзаца

CTRL + ALT + TAB Использование клавиш со стрелками для переключения между открытыми приложениями

ALT + SHIFT + КЛАВИШИ СО СТРЕЛКАМИ Если группа или плитка оказалась в фокусе в меню «Пуск», переместите ее в указанном направлении

CTRL + SHIFT + КЛАВИШИ СО СТРЕЛКАМИ Если плитка оказалась в фокусе в меню «Пуск», переместите ее на другую плитку, чтобы создать папку

CTRL + КЛАВИШИ СО СТРЕЛКАМИ Изменение размера меню «Пуск», если оно открыто

CTRL + КЛАВИША СО СТРЕЛКОЙ (для перемещения к элементу) + ПРОБЕЛ Выбор нескольких отдельных элементов в окне или на рабочем столе

CTRL + SHIFT + КЛАВИША СО СТРЕЛКОЙ Выделение фрагмента текста

CTRL + ESC Открытие меню «Пуск»

CTRL + SHIFT + ESC Запуск диспетчера задач

CTRL + SHIFT Переключение раскладки клавиатуры, если их несколько

CTRL + ПРОБЕЛ Включение и выключение редактора метода ввода для китайского языка

SHIFT + F10 Открытие контекстного меню для выбранного элемента

SHIFT + ЛЮБАЯ КЛАВИША СО СТРЕЛКОЙ Выбор нескольких элементов в окне или на рабочем столе, а также выделение текста в документе

SHIFT + DELETE Удаление выбранного элемента без его предвари-тельного помещения в корзину

СТРЕЛКА ВПРАВО Открытие следующего меню справа или открытие подменю

СТРЕЛКА ВЛЕВО Открытие следующего меню слева или закрытие подменю

ESC Остановка выполнения текущей задачи или выход из нее.

Думаю, что для первого знакомства с горячими клавишами достаточно.

Это далеко не полный перечень полезных «горячих» клавиш.

Есть еще:

  • Сочетания клавиш в Проводнике;

  • Горячие клавиши с использованием клавиши Windows;

  • Сочетания клавиш для командной строки;

  • Сочетания клавиш для диалоговых окон;

  • Сочетания клавиш для виртуальных рабочих столов;

  • Сочетания клавиш панели задач;

  • Сочетания клавиш окна «Параметры»

И многое-многое другое…

На моем канале еще больше видео про горячие клавиши в Windows Горячие клавиши Windows 10