Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите, как можно быстро убрать симптомы простуды?

Подскажите, как можно быстро убрать симптомы простуды (першит горло, закладывает нос и красные сухие глаза будто бы песок туда попал? Заранее спасибо

ЗдоровьеСимптомы заболеваний+2
Евгения Г.
  · 421,6 K
Первый

Противовирусное типа Кагоцел пейте, обильное питье, в нос сосудосуживающее, через 5 минут промыть морской водой (Аквамарис, например). В глаза увлажняющие капли Оптинол (можно и другие на гиалуронке, но мне нравится именно Оптинол из-за удобного дозатора и маленького расхода).

Ну и зачем в нос сосудосуживающее? Потом лечить сухость в носу и то и гайморит! Ф нос солевой раствор капать... Читать дальше
Врач высшей категории, хирург, флеболог, стаж 13 лет.  · 29 дек 2021
Главное при простуде – действовать комплексно на организм и сразу, не позволяя процессу заражения распространяться. Это касается и детей, и взрослых. Во-первых, употреблять витамин С в большом количестве, причем делать это обязательно сразу, как только появилось ощущение недомогания. Получить его можно из настоя шиповника. Для приготовления в стеклянную темную емкость... Читать далее
Первый
Врач-отоларинголог  · 10 янв 2021
Из попощи иммунной системе можно посоветовать профилактическое витаминное средство, которое подходит взрослым и детям можно приготовить из: - 2 больших лимонов (снимать кожуру не нужно); - 300 г изюма без косточек; - 100 г миндаля; - 170 г грецких орехов; - 300 мл жидкого меда. Все компоненты пропустить через мясорубку и залить медом. Перемешать, настаивать 2 дня в... Читать далее
Привет! Меня зовут Дарина! Я обычная девушка, которая постоянно ставит экспириенс над...  · 11 нояб 2020

Здравствуйте! Очень хорошо помогает Римантадин, уже несколько лет им пользуюсь. Причем его можно использовать как профилактическое средство в период простудных заболеваний, и как экстренную помощь заболевшему организму. Только нужно успеть принять его в первые 72 часа после начала проявления простуды. Стоит копейки.

Скорейшего Вам выздоровления!

Первый

Анальгин и супрастин. Сегодня симптомы убрала, с 08 до15 часов продержалась. Обычно все проходит. Была t, спала сразу. А теперь лежу и по полной лечусь. t 37.8. Горло не болит, но кашель,снимаю содой во все питье.

Анонимный ответ13 августа 2020

На личном опыте испытала препарат Эргоферон, очень быстро расправился с признаками болезни и дальше этих симптомов дело не зашло. Для меня это самый быстрый метод выздоровления.

Первый
много увлечений  · 23 июн 2020

Любая простуда и все ее симптомы хорошо убираются противовирусными препаратами. Последнее время использую эргоферон. Доктор назначила как-то, теперь им и спасаюсь