Подскажите как правильно ухаживать за лошадьми?

ЖивотныеЛошади
j s.
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 28 авг 2019

Начать стоит с вопроса кормления, лошади съедают за день около 15 кг травы, так что к этому нужно быть готовыми, основной рацион - трава на пастбищах и сено - высушенные травы и растения, сено стоит чистить от сорняков, зерновые – овёс или кукуруза

Насчет жидкости, средняя лошадь пьет около 20 л воды в день.

По уходу. Волосы гривы вычесывать ежедневно пластиковой расческой, так же утром вытирают глаза и ноздри смоченной губкой, шерсть ворсистой щёткой. Перед выездкой лошадь полностью протирают щёткой, если где-то запачкалась сильнее – скребницей.

Перековка лошадей проводиться примерно раз в 6 недель, занимается этим обычно профессиональный кузнец, он же и подбирает гвозди нужного размера.

Всё о животных  · 12 июл 2021
ZOO CHANNEL