Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите хорошие онлайн курсы на которых можно освоить, что-нибудь с нуля для того, что бы в будущем заниматься фрилансом?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+7
Valery Veselov
  · 54,8 K
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 24 сент 2021  · checkroi.ru
Отвечает
Ivan Buyavets
Конечно, хорошо бы сначала определиться с направлением, к которому у вас лежит душа: дизайн, программирование, маркетинг и тд. Если вас интересует именно фриланс, а не удалённая работа (а удалённо можно работать и не будучи фрилансером), вот несколько вариантов:
SEO-специалист — адаптирует сайт под требования поисковиков
  • Профессия SEO-специалист, Skillbox
  • SEO-специалист, Нетология
  • Специалист по работе с поисковыми системами, SEO-оптимизатор, Convertmonster
SMM-специалист — занимается продвижением и ведением аккаунтов в соцсетях
  • SMM-специалист с нуля, Skillbox
  • SMM-профи, MaEd
  • Профессия «SMM-менеджер», Interra
Таргетолог — занимается рекламой в соцсетях
  • Профессия Таргетолог от А до Я, Skillbox
  • Таргетированная реклама, Нетология
  • PRO Таргетолог, ProductStar
Дизайн (самый разный)
  • Дизайн печатных изданий, Skillbox
  • Моушн-дизайн, 3D и основы VFX, Нетология
  • Web design, GeekBrains
QA-тестировщик
  • Профессия «Тестировщик ПО», Skillfactory
  • Факультет Тестирования ПО, GeekUniversity
  • Профессия Тестировщик, Skillbox
Список можно продолжать ещё долго. Мы писали о востребованных профессиях на фриланс в нашем блоге с детальным обзором лучших профессий и подборкой курсов по каждой из них — смотрите, изучайте и выбирайте то, что вам вам подходит.
Посмотрите актуальные онлайн-курсы в digital 2023 года!Перейти на checkroi.ru
CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru. В прошлом фрилансер  · 15 янв 2021  · tabulo.ru
Очень сложно подсказать, не зная специальности или хотя бы отрасли, в которой вы хотите работать. Везде разные источники. Единственное, что я могу вам сказать точно - даже среди платных курсов очень тяжело найти "серебряную пулю", которая разом решит все ваши вопросы и сделает из вас топ-специалиста. Я не буду исключать их существование. Они точно есть, но угадать... Читать далее
Онлайн-журнал Tabulo.ru. Новости без политики, интересные статьи и историиПерейти на tabulo.ru
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 16 мая 2022  ·
id
У фриланса сотни и тысячи направлений. В целом, вы можете выбрать одну из IT профессий. В таком случае рекомендую что-то вроде geekbrains, skillbranch, нетология. Потому что они заточены на обучение с нуля, имеют профориентационные тесты и "недели профориентации". Имеют господдержку - можно пройти обучение со скидкой. Можно оформить кредит на обучение, можно получить... Читать далее
Заходите в Яндекс.ДзенПерейти на bit.ly/3w79GNg
сайты, дизайн, маркетинг  · 7 июн 2021

у Future Prof хорошие курсы с диджитал профессиями. Отличная школа, чтобы получить базовые знания, практику и скиллы, чтобы потом можно было начать заниматься фрилансом.

у них есть курсы по смм, интернет маркетинг, веб дизайн, создание сайтов, работа с эксель и гугл и тп. цены гуманные, качество знаний хорошее)

можно присмотреться к этим ребятам

Отзывы об онлайн-школах. Каталог отзывов, агрегатор отзывов об обучении  · 16 янв 2021  · headkurs.com
Курсов сейчас очень много. Для начала необходимо определиться со специальностью, которую интересно изучать. Далее смотрим платный или бесплатный курс интересуют. Вот некоторые онлайн- курсы : Skillbox, нетология, Udemy, Интуит, Открытое образование, ВУЗ24, Лекториум. Сейчас удаленно можно получить качественное образование. Можно сравнить отзывы на онлайн школы на... Читать далее
https://headkurs.com - Отзывы о онлайн-школах. рейтинг онлайн-школПерейти на headkurs.com
Модератор честного отзовика PROPROFI.ONLINE. Маркетолог.   · 27 апр 2022
Сегодня на рынке удаленных профессий большое разнообразие онлайн-школ. И в первую очередь важно определиться со сферой деятельности, которую Вы хотите освоить, что будет Вам близко по темпераменту и уже имеющимся навыкам. В этом могут помочь тесты на профориентацию.  Так же важно понимать, Ваш результат всегда прямо пропорционален количеству приложенных усилий.  После... Читать далее
Первый
Профессиональный специалист по интернет рекламе. /SEO/SMM/Y.Direct/G.AdWords  · 29 янв 2016

Это смотря чем именно вы хотите заниматься, но на самом деле есть "Яндекс Обучение", где команда Яндекса постоянно проводит курсы на очень разные профессии, я уверен там вы для себя что-нибудь для начала найдете. Лично я начинал от туда.

Геодезист,Землеустроитель, Работаю в разных программах, Autocad, Coreldrow, Easy trace...  · 3 авг 2022
GeekBrains есть хорошие курсы, есть ознакомительный курс,тесты для подбора профессий, вот ссылка со скидками https://go.redav.online/570d9d9205feabc1 
Junior front end developer, сноб  · 11 мая 2016

Teamtreehouse.com. Обучение стоит 25 долларов в месяц, но, поверь мне, более информативных уроков ты не получишь нигде. Все обучение строится на основе видео-курсов и упражнений. 

Там дают только те навыки, которые действительно пригодятся тебе для работы.

Пишу сценарии, занимаюсь стендапом  · 13 дек 2016
Зачем тебе курсы для фриланса? Фриланс предполагает, что ты самоучка в той или иной сфере. Если ты не можешь самостоятельно что-то изучить при нынешнем доступе информации, то и фрилансером ты не сможешь быть. Фрилансер - это человек, который сам выстраивает себе график, сам берёт заказы и т.д. Улавливаешь? Самостоятельность на максимуме. advego.ru - сайт, на котором я... Читать далее