Подскажите хорошие онлайн курсы на которых можно освоить, что-нибудь с нуля для того, что бы в будущем заниматься фрилансом?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+7
Valery Veselov
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 24 сент 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets
Конечно, хорошо бы сначала определиться с направлением, к которому у вас лежит душа: дизайн, программирование, маркетинг и тд. Если вас интересует именно фриланс, а не удалённая работа (а удалённо можно работать и не будучи фрилансером), вот несколько вариантов:
SEO-специалист — адаптирует сайт под требования поисковиков
  • Профессия SEO-специалист, Skillbox
  • SEO-специалист, Нетология
  • Специалист по работе с поисковыми системами, SEO-оптимизатор, Convertmonster
SMM-специалист — занимается продвижением и ведением аккаунтов в соцсетях
  • SMM-специалист с нуля, Skillbox
  • SMM-профи, MaEd
  • Профессия «SMM-менеджер», Interra
Таргетолог — занимается рекламой в соцсетях
  • Профессия Таргетолог от А до Я, Skillbox
  • Таргетированная реклама, Нетология
  • PRO Таргетолог, ProductStar
Дизайн (самый разный)
  • Дизайн печатных изданий, Skillbox
  • Моушн-дизайн, 3D и основы VFX, Нетология
  • Web design, GeekBrains
QA-тестировщик
  • Профессия «Тестировщик ПО», Skillfactory
  • Факультет Тестирования ПО, GeekUniversity
  • Профессия Тестировщик, Skillbox
Список можно продолжать ещё долго. Мы писали о востребованных профессиях на фриланс в нашем блоге с детальным обзором лучших профессий и подборкой курсов по каждой из них — смотрите, изучайте и выбирайте то, что вам вам подходит.