Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите незаезженные фильмы, развязку которых почти невозможно предугадать? (Без спойлеров)

Искусство и культураКиноКинематограф
Лия Абрамова
  · 57,6 K
Хорошо разбираюсь в областях: психология, фильмы, кулинария, смартфоны, гаджеты, дизайн...  · 29 янв 2020

Тогда фильм "Ошибка времени". Довольно оригинальная идея для фильма. Я с такими идеями в фильмах, до него, ещё не встречался. И после тоже. И твист сюжетный есть в концовке.

Студентка ВГУ, копирайтер, начинающий искусствовед и профессиональный мемолог  · 6 июн 2016
А я советую "Начало" Нолана, "Помни", того же режиссёра, "Догвилль" Триера, "Лобстер" Йоргаса Лантимоса, сериал "Чёрное зеркало" (особенно первая серия). "Мгла", "Жизнь Дэвида Гэйла", "Идентификация", "Посылка", "Прежде, чем я усну", "Ошибка времени", "Перелом", "Фонтан", "Пиджак", "Господин Никто", "Олдбой", "Час расплаты". И, конечно, мой любимый фильм, который я... Читать далее

Ещё добавил бы "Ex machina". Полнометражный фильм от авторов Чёрного зеркала. Концовка вообще с разрывом шаблона

Член несуществующего у нас гражданского общества  · 6 июн 2016

Много всего хорошего уже перечислили. Я могу добавить, наверное, "Подозрительные лица" - вот уж концовка неожиданная, "Счастливое число Слевина" и "Лучшее предложение"

Насчет "Подозрительных лиц" не соглашусь:D Чуть ли ни сразу поняла, кто есть кто😅

Киноман-самоучка  · 6 июн 2016

Из незаезжанных можно посмотреть фильмы про путешествия во времени и всякие подобные петли: Петля времени, Патруль времени (2013), Треугольник, Детонатор, Связь, Ошибка времени.

Вот потруль времени реально классный!

Кожа в которой я живу.  Всемирно известный хирург Роберт Ледгард открыл секрет создания искусственной человеческой кожи. Он уверяет коллег, что производит эксперименты на мышах, однако тайно держит взаперти в своём загородном доме молодую женщину по имени Вера, которая и является основным объектом его экспериментов. В отсутствие доктора за ней присматривает престарелая... Читать далее
Бакалавр истории  · 6 июн 2016

Очень удивлён, что никто не назвал "Отступников" Скорсезе. Из российского кинимотогрофа можно вспомнить фильмы "Жить" Василия Сигарева и "Жить" Юрия Быкова

спасибо за фильм Жить от Быкова - смотрел его 2 раза, от там точно уж не предсказать конец

Будущий преподаватель английского языка... Боже, помоги России  · 6 июн 2016
Удивлен, что никто не назвал Arlington Road - потрясающе напряженный триллер, одни из лучших актерских работ Джеффа Бриджесса и Тима Роббинса в развлекательном жанре. Кстати, о последнем. Jacob's Ladder - мистический триллер с очень красивой историей и одной из лучших ролей Тима вообще. Если брать мистику, то Angel Heart с Микки Рурком и Робертом Де Ниро. Там прям жара... Читать далее

решил сейчас посмотреть Arlington Road - название хорошее, образ дороги всегда символичен и непредсказуем.

Студент-медик. Фотографирую урбанистическую архитектуру. Лежу на левом боку.  · 7 июн 2016

Странно, что никто не упомянул российский "Дурак" . Концовка ожидалась достаточно оптимистичная, но то, что я увидел там, просто растоптало меня. 
Так же могу порекомендовать "12" Михалкова. Кино ни то что бы предсказуемое, просто сюжет крениться очень сильно и до последнего момента смотрится нетипичным.

Сюжет "12" Михалкова?) 

Тогда советую "12 angry men", 1957, посмотреть

Вчера посмотрела фильм "Яма". Довольно таки шокирующий сюжет и финал. Фильм немного староват, но странно, что я о нем не слышала ранее, хотя рейтинг и актерский состав на уровне! Фильм достоин просмотра, всем советую. Как раз незаезженный и непредсказуемый триллер. 
http://www.kinopoisk.ru/film/700/

Маргинал, поэт, любитель кинематографа  · 6 июн 2016
Если брать именно "незаеженные фильмы", то получится следующий список: "Свой среди чужих, чужой среди своих" Никиты Михалкова, "Стыд" Ингмара Бергмана, "Отсчёт утопленников", "Зет и два нуля" и "Повар, вор, его жена и её любовник" Питера Гринуэя, "Жил-был певчий дрозд" Отара Иоселиани, "Ностальгия" и "Сталкер" Андрея Тарковского, "Фотоувеличение" и "Профессия: Репортёр"... Читать далее
Инженер-конструктор, наблюдатель, "фигаро"  · 6 июн 2016

Остров проклятых, Автостопом по галактике, Игра, Семь, Шестое чувство, Законопослушный гражданин, Престиж, Игры разума, Другие, Счастливое число Слевина, Иллюзионист, Иллюзия обмана, Охотники за разумом