Подскажите пожалуйста как уехать на ПМЖ в Канаду молодой семье? Как проще всего это сделать и что для этого нужно? Язык знаем только на школьном уровне. Спасибо

Бизнес и менеджментКарьера+3
Ролан Татаров
домохозяйка-рукодельница, киноман, геймер  · 19 сент 2016
  1. Погуглите программу Express Entry, заведите профиль на сайте cic.gc.ca и заполните анкету. Вы увидите, сколько баллов вы набираете сейчас и сколько не хватает для "проходного".

  2. Учите язык. Для получения статуса перманентного резидента Канады необходимо сдать экзамен IELTS или TOEFL. Школьного уровня для приличных результатов по этим тестам недостаточно. В Канаде есть бесплатные языковые курсы для новых иммигрантов, но хотя бы один из вас должен уверенно говорить по-английски, иначе вы не сможете даже снять квартиру и открыть счет в банке.

  3. Копите деньги. Для того, чтобы получить визу по программе Express Entry, необходимо показать определенную сумму на счете (точные цифры есть на сайте). Если вы не видите шансов пройти по профессиональной иммиграции через Express Entry, можно попробовать уехать через студенческую визу, но для этого денег нужно еще больше.

  4. Изучите рынок труда и стоимость жизни в разных городах Канады, подумайте, где вам хочется жить. В провинцию переехать проще, там все дешевле и есть местные иммиграционные программы с легкими условиями. Ванкувер и Торонто обойдутся гораздо дороже, но если вы работаете в IT, найти работу в мегаполисе будет гораздо проще, чем где-нибудь в Манитобе.