Подскажите пожалуйста как уехать на ПМЖ в Канаду молодой семье? Как проще всего это сделать и что для этого нужно? Язык знаем только на школьном уровне. Спасибо

Бизнес и менеджментКарьера+3
Ролан Татаров
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 20 сент 2016

Проще всего, конечно, приехать как беженцы. Плюсы очевидны: язык учить не обязательно, деньги на учебу тоже можно не копить. Единственная сложность -- надо доказать, что на родине вас преследуют. Предполагаю, что семья у вас не однополая (в этом случае статус беженца из России получить было бы намного проще). Возможно, вы яростный противник существующего режима и проводите больше времени в автозаках, чем за подготовкой к IELTS? Тогда у вас +30 к беженской карме -- можете покупать билет в аэропорт Пирсона.

Если нет -- увы, придется идти путями, указанными выше.