Пульс 58 в покое при ВСД, это нормально?

У меня диагноз ВСД, утром, через 5 минут после пробуждения пульс 52-60, днём 68-80, иногда при ПА доходит до 110. Я 20 лет профессионально занимался футболом, никаких отклонений с сердцем не было, кроме экстрасистол. Обследовался у кардиолога 3 месяца назад, сказала, все в порядке и направила к психотерапевту. Сегодня первый день пью антидепрессант и транквилизатор, почувствовал небольшое головокружение, слабость и проблемы с дыханием (нехватка воздуха, сбитое дыхание, будто дыхание останавливается) решил померить давление. Показатели: 140/85, пульс 58 . Испугался, думал это ненормально. Сегодня не вставал весь день с кровати, сонливость и хочется спать, может такой пульс быть от приема антидепрессантов? Или что целый день лежу в кровати?
Так же мне говорили, что при ВСД это свойственно: уменьшение и повышение пульса.
Просто, обычно у меня днем 70-80 всегда, а сегодня - 58. Помимо этих симптом есть ещё: слабость, головокружение, чувство нереальности происходящего, ком в горле, проблемы с дыханием, удушье, страхи, ОКР, тревога, экстрасистолы, аритмия, нарушение зрения, вздутость живота, тошнота, неприятные ощущения в солнечном сплетении, боли в голове, чувство дурной или пустой головы, это и в правду, все ВСД?
Обследований проходил уже много, никаких отклонений.

ЗдоровьеСимптомы заболеваний+3
Илья Ульянов
авторы образовательного проекта отвечают на Ваши вопросы  · 23 авг 2020  · spadilo.ru

При ВСД, если можно так сказать, все нормально: и пульс 58, и давление 90/70, и аритмия с экстрасистолией, и чувство страха смерти, и панические атаки, и ощущение удушья, и внутренний тремор и все, что Вы описали. Потому что ВСД дает такую богатейшую психогенную симптоматику, которая не наблюдается ни при одном соматическом заболевании, хотя, может имитировать любое из них.

1 эксперт согласени1 эксперт не согласен

Я считаю данный ответ сомнительным.