Я нахожусь в декрете, а муж работает неофициально. Если он встанет по безработице, мы сможем получить статус малоимущих?

Юлия Давлеткиреева
ЗАДАЙ ВОПРОС ЮРИСТУ
Читаю художественную литературу. Последнее увлечение - писать отзывы на разных...  · 17 янв 2022
Я не специалист, но насколько я понимаю, статус малоимущих надо подтверждать. Если с зарплаты мужа не платятся никакие налоги, то он должен иметь статус безработного, т. е. принести справку из Центра занятости. К тому же, сейчас учитывается также и наличие имущества: метраж и стоимость жилья, машины и т. д.