Подскажите реальный действенный способ в борьбе с черными точками на лице.

ЗдоровьеМода и красота+5
Ivan Shipilov
Ищу смысл жизни  · 30 янв 2020

Самый действенный способ - сходить на чистку к косметологу.

Если вы хотите это сделать дома, с очищением справляются хорошие кислотные пилинги на основе AHA и BHA кислот (перед ними нужно обязательно очистить кожу гелем\пенкой и вытереть насухо), глиняные маски (смывать раньше, чем они застынут), растительный аналог - убтан (и деликатно скрабирует, и вытягивает себум), любой приличный скраб (если вы деликатно пройдётесь им по коже, он ничего не поцарапает).

После пилинга можно пройтись по коже специальной ложечкой уно для чистки лица, она прекрасно снимет всё залежавшееся кожное сало.

После процедуры, чтобы кожа не осталась обезвоженной и поврежденной, нужно нанести увлажняющий крем.

(Не учитывала применение тоника, эссенций, серумов и сывороток, тк это дополнительный уход)

Любые товары из Таиланда, интернет-магазин. https://superbank.ru  · 28 янв 2020  · magazin.superbank.ru
Супербанк.РУ