Подскажите способ борьбы с психологическим давлением на работе?

ПсихологияПсихолог
Анонимный вопрос
Фотограф-практик и теоретик, мам-маааам-мама, книгоман и много кто ещё по чуть-чуть...  · 13 мар 2019

очень сложно советовать, когда не знаешь ситуации в целом.

если в целом - то самое главное, перестать воспринимать это давление, как психологическое, как дискомфортное и попытаться, по возможности, дистанцироваться от источника этого давления - т.е. свести общение на самый возможный минимум и только строго по работе. Если дистанцироваться не получается - например, это давление от непосредственного начальника - тогда задайте вопрос - с какой целью это происходит - убрать вас из коллектива - тогда есть вероятность, что на вас так и будут давить, пока сами не уйдете. а если это просто манера общения - читай выше - перестаньте воспринимать это как психологическое давление. как только человек поймет, что на вас это (действия по психологическому давлению) не производит никакого впечатления - есть вероятность, что ему это станет не интересно и он это прекратит. всего хорошего.