"Подзалупный творог" и соответствующий запах у всех появляется на вторые сутки после мытья,или только у меня?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос

Препуциальная смазка – смегма – выделяется постоянно, скапливаясь под внутренним листком крайней плоти и в венечной бороздке пениса. Смазка состоит из жиров и остатков бактерий, равномерно распределяется и снижает трение между кожей крайней плоти и головкой. Максимальная активность препуциальных желёз присуща периоду полового созревания, с возрастом секреция уменьшается и к старости прекращается полностью.

Если пренебрегать правилами личной гигиены, то смегма способна накапливаться под складками крайней плоти. В этом случае жировая часть смазки окисляется, а белковая распадается (фактически это – гниение), и массы становятся зеленоватыми, приобретая неприятный запах. Тот же процесс идёт при фимозе, когда из-за сращения крайней плоти невозможно полностью освободить от кожных складок головку пениса и удалить смегму. Накопление и распад смазки могут привести к хроническому баланиту и баланопоститу (воспаление крайней плоти и головки полового члена), повышают риск развития опухолей.

Для уточнения причины этих выделений советую обратиться к врачу и сдать анализы, а не заниматься самолечением.
А вообще интимная гигиена строится на особых правилах, обязательных к соблюдению:

  1. Подмываться не реже двух раз в день.
  2. Для подмывания необходимо использовать  мыло, а лучше специальные составы для интимной гигиены.
  3. Влагу после мытья не вытирают, а промокают, чтобы случайно не поцарапать нежные покровы.
  4. Область вокруг анального отверстия нужно мыть обычным туалетным мылом, потому что гели для интимной гигиены не обеспечивают необходимой для этой зоны дезинфекции.
  5. От полового акта лучше отказываться вовремя периоду менструации у женщины, а также в первые 3 месяца беременности. Дело в том, что кровяные выделения является благоприятной средой для развития различных бактерий
  6. Мужчинам также следует забыть про слишком горячие ванны. Даже недолгое перегревание яичек может сильно навредить мужскому здоровью.
    Надеюсь смогла быть полезной;)Будьте здоровы!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Врач уролог, андролог, рефлексотерапевт, специалист ударно волновой терапии, Генеральный...  · 14 июл 2020  · viterramed.ru/specialists/urologi/bridge-ilya-2

Это скапливается смегма - секрет желез, которые расположены в крайней плоти полового члена. Затем происходит размножение условно-патогенных бактерий и появляется характерный запах. Эта проблема решается регулярной и правильной гигиеной наружних половых органов. В душе утром и вечером - оголяется головка, моется с гелем для душа, мылом и смывается теплой водой.

Интактивист, против операций на гениталиях без крайней необходимости. Рушу мифы о фимозе  · 4 окт 2020

На вторые сутки, пожалуй, у всех, но не все доводят до вторых суток) Лучше пару раз в сутки подмываться. У меня так не появляется ничего, даже несмотря на фимоз 3 степени