Погибает ли коронавирус при обработке хлорным раствором?

Дезинфекция
Валерий Т.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 20 мар 2020  · yandex.ru/covid19

По данным ВОЗ, обработка всего тела спиртом или хлорной известью не уничтожит вирусы, которые уже проникли в организм. Распыление таких веществ может нанести вред одежде и слизистым оболочкам (т.е. глазам, ротовой полости). Следует помнить, что как спирт, так и хлорная известь, могут быть эффективными средствами дезинфекции поверхностей, но использовать их необходимо в соответствующих случаях и с соблюдением правил.

Для защиты от новой коронавирусной инфекции существует целый ряд профилактических мер. Для начала необходимо регулярно обрабатывать руки спиртосодержащим антисептиком или мыть их водой с мылом.

Музыка,культура,история,растения,спорт  · 29 мар 2020

Помогает от многих вирусов и бактерий при соответствующей концентрации.Речь идет о профилактике при обработке поверхностей,а не тела.Можно обрабатывать посуду.

Уничтожение насекомых и грызунов  · 1 апр 2020  · geradez.ru
vewl