Появились клопы что делать?

Дом и бытКлопыДезинсекция
Анонимный вопрос
Санитарно-эпидемиологическая служба (СЭС) «Дез Групп» работает на территории Москвы и во...  · 29 янв 2020  · dezoff.ru
Ольга Попова

Добрый день.

Истребить клопов могут помочь:

  • Превентивные меры, например сетка на вентиляции.
  • Народные средства, если клопов мало:

Клопов отпугивают:

  1. Подогретые в аромалампе масла лаванды, кедра, сосны, гвоздики, чайного дерева, эвкалипта, грейпфрута
  2. Свежие и засушенные (не старше 2-х лет) пучки розмарина, пижмы, ромашек, полыни и тимьяна, разложенные в местах обитания вредителей
  • Инсектициды для самостоятельного использования

Для травли клопов в доме вы можете использовать специально предназначенные для этого инсектициды. Если они применяются согласно инструкции, они не портят вещи в доме и не оставляют пятен, а неприятный запах от них со временем выветривается. Для травли клопов подойдут средства:

  1. Спрей Чистый дом
  2. Фендона
  3. Аэрозоль Раптор
  4. Палач от клопов
  5. Экстермин-Ц
  6. ФАС-Супер
  7. Combat MultySpray
  8. Таран
  9. Порошок Экокиллер
  • Профессиональная обработка

Более подробно о борьбе с клопами написано в статье https://dezoff.ru/klopy/kak-unichtozhit-klopov/

Я понимаю, это от соседей, обращусь в ЖКХ, нужно выводить во всем доме, бороться в одиночку бесполезно.