Появится ли когда-нибудь в России нормальный кинематограф?

ОбществоИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Make Russia great forever  · 31 окт 2017

Я был сам удивлён, но в России как будто на фоне кризиса (не только экономического, но и в какой-то степени духовного) стали появляться не в таких малых количествах фильмы, которые не отвратительны!
Никакого сарказма, но "Салют-7" и "Время первых" - достойные фильмы. 7,6/10 и 7,5/10
Фильм "Нелюбовь" - хороший фильм, даже по меркам иностранцев. 7,5/10
"Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов". Его вообще не пиарили. Видно,что с деньгами туго. Ну так вот неплохой фильм. 7,3/10
"Последний богатырь",снятый с поддержкой Disney и Фондом кино. Достойная юмористическая сказка, смотрибельная даже для взрослых. 7,3/10
"Аритмия". Прекрасная драма. 7,9/10
 Виталий Манский может считаться российским кинематографом? Думаю,отчасти да. У него отличные документальные фильмы: "Родные", "В лучах солнца". 7,9/10 и 7,1/10.
"Дуэлянт", "Дурак", "Левиафан", "Легенда №17", "Брестская крепость", "День выборов", "День радио", "Бабуся", "Кококо", "Коллектор", "Географ глобус пропил", "Класс коррекции", "Ученик", "Сибирь. Монамур", "Жить", "Дочь", "Экипаж", "Хороший мальчик", "Брат 1", "Брат 2", "Монах и бес", "Майор", "Батальонъ", "Адмиралъ" и есть ещё много достойных фильмов. По моему мнению, это хорошие фильмы. Не идеальные,но хорошие. Да. Есть проблемы с российским кинематографом, но не считайте его прямо шлаком. Просто большое внимание к плохим фильмам, а хорошие стоят в стороне. От этого такое паршивое ощущение и появляется. Конечно, есть "Крым", есть "Защитники", но есть ведь и хорошие фильмы. Не все так плохо как казалось бы.